Как выбрать велосипед на литых дисках?

Дата 15.04.2020 17:12:38 | Раздел: Впрок

Изначально такие колеса изготавливали и устанавливали лишь на некоторых моделях велосипедов. В частности, это были спортивные гоночные велобайки. Причиной тому была сама конструкция колеса: 3-6 относительно плоскими спицами создавались лучшие условия для езды на высокой скорости, поскольку их аэродинамические свойства значительно превосходили свойства любых других стандартных обод на натянутых спицах.


Достоинства и недостатки литых дисков

Благодаря особенностям конструкции и материала https://dipper.by/velosipedy-audi такие колеса получают отличительные характеристики, способные согласовываться и противоречить человеческим потребностям. Иначе говоря, у этого изделия есть как достоинства, так и недостатки по сравнению с другими типами колес. К положительным чертам литья можно отнести:

  1. Оригинальность дизайна;
  2. Лучший уровень сопротивления воздушному потоку;
  3. Отсутствие необходимости в уходе;
  4. Высокая устойчивость к мелким повреждениям и ударам.

В обычной жизни велосипеды с литыми дисками появились за счет именно необычного дизайна. Вид у такого байка весьма впечатляющий, и он явно выделяется из толпы даже суперских обычных велосипедов. Благодаря аэродинамике литья, ее начали использовать в соревнованиях, где особая роль достается скорости движения. Воздух сквозь лопасти проходит значительно быстрее, нежели чем сквозь простые тонкие спицы. Но различия в аэродинамике для обычного катания незаметное.

В обслуживании диски https://dipper.by/velosipedy-mercedesа именно подтягивании спиц и выравнивании обода от восьмерки, не нуждаются. В этом случае все сделано «насовсем». Жесткость позволяет диску справиться с ударами о неровности на дороге. И спица, опять же, не будет отскакивать, изменяя при этом поведение колеса в целом. Небольших царапин диски также не боятся.

Но какие же плюсы бывают без минусов? Есть ряд аспектов, в которых они во многом превосходят достоинства, с учетом чего покупка подобного велосипеда, либо установка колес, может быть отменена. Итак, минусы литых колес:

  1. Масса;
  2. Жесткость;
  3. Не пригодность к ремонту;
  4. Цена.

Независимо от того, что алюминиевый сплав легок, вес обычной конструкции колеса на 200-300 гр. меньше литьевой. Это объясняется тем, что масса вместе взятых спиц меньше лопастей. Незначительный привес бывает у обода. Высокая жесткость приводит к деформации конструкции. Там, где обычному спицевому колесу свойственно «пружинить» и отскакивать, литьевое сгибается.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41024