Кальяны на основе фруктов

Дата 14.06.2020 17:59:39 | Раздел: Впрок

На сегодня на российском кальянном рынке большая часть кальянных табачных смесей представлена ароматизированным муасселем, и чуть реже – неароматизированным. Огромная популярность достается кальянам на основе фруктов. В чем же их секрет?


  1. В таком кальяне дым насыщен ароматом, который присущ определенному фрукту, а этим кальян в минске недорого получает дополнительные оттенки;
  2. Кальяны на фруктах отличаются не только сочным и интенсивным ароматом, но и приятным натуральным послевкусием, которые не всегда можно встретить у смесей, основанных на искусственных ароматизаторах;
  3. Продолжительность процесса курения более длительная, поскольку табак закладывается в 3-4 раза больше, а с фруктовым соком еще и медленнее высыхает табак.
  4. У кальянов на фруктовых чашах значительно больше густого дыма, поскольку и площадь тления, по равнению с глиняной чашей, больше;
  5. Такой кальян никогда не горчит, так как из-за пористой структуры фрукта табак не перегревается.

К слову говоря, продажа табака для кальяна в данном случае также специфическая, и зависит исключительно от личных предпочтений, хотя стоит учесть и несколько советов.

Кальян на основе ананаса

С ароматом ананаса табак обретает легкий сладкий привкус, поскольку выделяется небольшое количество влаги, но из-за больших размеров курится довольно долго. Прекрасно сочетается с табаками: тропических и ягодных ароматов, к примеру, манго, маракуйя, кокоса, клубники, банана со сливками, лесных ягод. Продолжительность курения от 2-х часов. Смотря по размеру фрукта, можно выбрать 2 вида забивки https://myata-store.by/: классическую и двойную. При последней возможно создание уникальных комбинаций.

Кальян на основе грейпфрута

С ярким ароматом грейпфрута табак становится более терпким и с оригинальным сладко-свежим послевкусием. Грейпфрут является очень влажным фруктом, что делает забивку крепкой, придает вкусу яркости, а процесс курения длится от 1,5 ч. Прекрасно сочетается с табаком с мятой, цитрусовыми и ягодными вкусами, вкусом яблока.

Кальян на основе граната

Гранат больше нравится любителям тонких оттенков. Такой кальян с кисло-сладким и немного терпким привкусом, что обеспечивается насыщенными влагой косточками. Гранат отлично может распределять тепло и почти не подгорает, что выдает первоклассный дым. Рекомендуется сочетать с табаками с ароматом гуавы, киви, лимона. Второе место по миксам занимает табак с мятой. Продолжительность курения 1 час.

Кальян на основе яблок

Продолжительность курения в данном случае не очень большая, однако у яблочной чаши все равно много поклонников. Особенность этого вида в оттенках вкуса, которые зависят от сорта яблок. Например, с зелеными яблоками кальян получается с дополнительной свежестью, с красными – с ароматной сладостью. Идеально сочетают с ним черника, малина и дыня. Время на процесс курения 40 мин.

Кальян на основе дыни

Дыня является очень сочной и влажной, что помогает табачной смеси внутри не перегреваться, а от испаряемого сока микс приобретает особую сладость. Стоит отметить, что дынные чаши – это сезонный вид кальяна, а потому о его наличии в меню стоит заранее уточнять. Для сладких миксов подходят молоко, карамель, клубника и кокос. Продолжительность курения 1,5 ч.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41025