Как выбрать напольное покрытие

Дата 02.08.2020 15:28:08 | Раздел: Впрок

На конкретном этапе ремонта появляется необходимость сравнения типов напольных покрытий, с целью выбора лучшего. На сегодня выбор напольных покрытий просто огромен. Здесь необходимо учитывать общее интерьерное решение, особенности монтажа и функциональные характеристики помещения.


Наличие на базаре широкого выбора говорит о широких возможностях, то есть каждый сможет подобрать https://imperiya-pola.by/keramicheskaya-plitka/ с учетом своих финансовых возможностей и целей. Среди недорого напольного покрытия можно выделить ламинат и линолеум, как и некоторые типы ковровых покрытий.

Массивные доски

Титул самого долговечного напольного покрытия с гордостью носит массивная доска для полакоторая изготавливается из цельной древесины, имеет соединение «гребень-паз» по всему периметру. Самую стабильную массивную доску для пола изготавливают из дуба. Слой доски, который находится от лицевой стороны до паза, принято называть «рабочим слоем». Другое его название – «слой износа». Он имеет толщину 5-12 мм и определяет срок эксплуатации изделия и возможное число его реставраций.

Инженерные доски

Это напольное покрытие имеет повышенную стабильность, состоит из нескольких слоев. Для изготовления верхнего используются ценные породы древесины, нижнего – влагостойкая фанера. По сравнению с паркетной доской, слой износа у этого типа доски – 6 мм, а это придает полу долговечности, возможность неоднократного обновления защитного покрытия.

Паркетные доски

Одна из разновидностей напольного покрытия из дерева, при производстве которой склеиваются несколько разнонаправленных деревянных слоев, которые стабилизируют друг друга. На лицевую сторону паркетной доски наносится лак или масляно-восковая пропитка. Для производства верхнего слоя паркетной доски подходят ценные породы древесины, для среднего (базового) слоя – рейки древесины хвойных пород, которые находятся перпендикулярно к верхнему слою. Это прибавляет доске стойкости к температурным перепадам и влажности воздуха. Стабилизируется конструкция за счет хвойных волокон нижнего слоя, расположенных в перпендикулярном состоянии к среднему слою доски.

Модульный паркет

Он является разновидностью художественного паркеты. Модули представлены многослойными щитами, с верхним слоем, выполненным из деревянных ламелей, создающих собой определенный рисунок. На сегодня представлены самые разнообразные художественно-декоративные решения, чем не могут похвастаться обычные паркетные планки.

Ламинат

Ламинат, его еще называют ламинированным паркетом, является напольным покрытием, в основе которого древесноволокнистая плита высокой плотности. Доски ламината https://imperiya-pola.by/laminat/ - это конструкция, состоящая из 4-х слоев:

1)   Верхнего слоя – меламиновая смола, защищающая доски от изнашивания и ударных нагрузок;

2)   Декоративного слоя – слоя крафт-бумаги, на который нанесено изображение;

3)   Среднего слоя, несущего, для изготовления которого используется древесноволокнистая плита высокой плотности;

4)   Нижнего, стабилизирующего слоя, в составе которого крафт-бумага и армирующая пропитка.

Ламинированные полы бывают классифицируются на 4 класса:

1)   31/AC3 класс (рассчитан на жилые помещения);

2)   32/AC4 класс (жилые помещения с повышенной нагрузкой);

3)   33/AC5 класс (коммерческие помещения);

4)   34/AC6 класс (коммерческие помещения с повышенной нагрузкой).

 





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41027