Правила выбора мебели в квартиру

Дата 07.08.2020 16:48:40 | Раздел: Впрок

Прежде чем приступать к выбору мебели для квартиры, стоит познакомиться с 5 советами о том, как лучше это сделать. 

Совет первый: Никогда не нужно торопиться с выбором и покупкой мебели!

Сначала необходимо определиться, какая именно мебель будет действительна полезна в вашем доме, и только потом отравляться в магазин мебели минск, где помогут с выбором формы, дизайна и пр. Хорошо бы создать план своей квартиры на бумаге. Можно использовать масштаб, например, 1:20. Далее стоит начертить, а после вырезать из бумаги изображения той мебели, которая на ваш взгляд самая необходимая в том же масштабе. Затем необходимо разложить вырезанные изображения на своем макете квартиры, учитывая назначения предметов мебели и их соответствие зонам пространства комнат. По этому принципу можно будет попробовать разные варианты расстановки мебели и выбрать лучший из них.


Совет второй: Определение максимального бюджета!

Стоимость – очень актуальный вопрос, способный сужать рамки выбора. По советам экспертов, перед выбором мебели для квартиры в lenin-grad.byстоит объективно оценить уровень своих доходов и обратить внимание на те предложения, которые может позволить ваш бюджет. Помните, что если мебель создавалась в единственном экземпляре, или входит в авторскую коллекцию, то она не будет дешевой. Это же относится и к изделиям именитых марок. Но, поискать элитную мебель и узнать о примерном ассортименте и ценах никто ведь не запрещал? Далее можно будет поискать подобные варианты, но уже в более доступной ценовой категории.

Совет третий: Не нужно покупать ненужную мебель!

Как оптимально соотнести пространство, занятое мебелью, и общую площадь комнаты? По словам экспертов, чтобы интерьер гостиной в однокомнатной квартире был идеально насыщен, этот показатель должен не превышать 0,35, а в спальне – 0,45. Чтобы правильно выбрать мебель для квартиры, нужно внимательно изучить ее конструкцию, дизайн, обувку и цвет. К счастью, на сегодня салоны мебели могут побаловать своих покупателей разнообразием вариантов. Главное, чтобы мебель была удобной и полезной. Помните, что главное ее назначение – создать комфортные условия для проживания. Возможно, многие согласятся, что шикарная полированная мебель темных тонов, которую пугает влага, и которой нужен тщательный уход, не самый лучший в плане удобства вариант.

Совет четвертый: Стереотипы должны остаться в прошлом!

При планировании интерьера в новой квартире, нужно руководствоваться не старыми традициями семьи, а рациональными соображениями. С новым подходом в оформлении интерьера можно правильно подобрать мебель и сделать ваше жилье не только красивым, но и уютным. И даже старый дом может приобрести совершенно новый вид, без изменения при этом мебели. Способов довольно много: перестановкой, модернизацией предметов интерьера, покупкой сменных чехлов для обивки, которые позволяют сменить общий вид комнаты. Разумеется, если у вас в квартире найдется мебель, которую можно выбросить без сожалений, то нужно срочно сделать это.

Совет пятый: Сочетайте мебель с цветовой гаммой помещения!

На сегодняшний день есть много способов придать интерьеру яркости. Главное, выбрать для этого творческий подход. Современные дизайнеры оформляют комнаты оригинальными обоями, декоративными тканями и стеклом, керамическими изделиями, эстампами.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41028