Как выбирать металлические двери?

Дата 14.09.2020 18:43:33 | Раздел: Впрок

1)   По толщине стали;

У стальных листов, которые используются при изготовлении дверных полотен, имеется разная толщина, в пределах 0,08-0,5 см. От толщины металла зависит и прочность изделия. Но и максимальная толщина не всегда оправдана. Во-первых, от роста толщины металла растет и стоимость изделия, и его масса. А большая масса дверей в некоторых случаях может привести к проблемам с эксплуатацией. Вот почему мастера МЕДВЕДЕВ И К помогут выбрать оптимальную толщину металла.


Почему стоит выбирать компанию «МЕДВЕДЕВ И К»:
- Оптимальная продукция по соотношению цены и качества на рынке РБ;
- Собственная сервисная и монтажная служба. Гарантийное и постгарантийное обслуживание;
- 15-летний опыт производства, с использованием исключительно проверенного сырья;
- Дешевая стоимость из-за меньшей наценки;
- Современное оборудование, которое постоянно обновляется;
- Расположение на собственных площадях, нет необходимости аренды помещения, в том числе складов;

- Гарантия на все двери.
Массивную систему сложнее открывать и закрывать, она может провисать и быстрее выходить из строя. Помимо этого, возникнет необходимость в усиленной фурнитуре, обеспечивающей конструкции качественное функционирование. И необходимо быть готовым к тому, что возможен более быстрый выход из строя системы, по сравнению с более легкими аналогами.

Какая толщина подходит к определенному месту установки:

  • В доме и особняке – более 0,4 см; 
  • В квартире – 0,2-0,3 см; 
  • В офисе, расположенном в охраняемом здании – 0,1-0,2 см;
  • В хозпостройке – 0,08-0,1 см.

Иногда стальные листы ставят лишь с внешней стороны. Это более экономный вариант, но в плане безопасности весьма сомнительный. Хорошо бы с обеих сторон установить металл. Есть модели с дополнительным стальным листом, который находится между основными. Благодаря им обеспечивается повышенная безопасность, но и они не всегда подходят. Лучший производитель металлических дверей всегда порекомендует обратить внимание на участок расположения замков. В случае взлома они будут подвержены особому воздействию. Их следует усилить с помощью дополнительных стальных или даже бронепластин. Благодаря этому будет значительно повышен уровень защиты, даже при использовании в изготовлении полотнища не самых толстых листов металла.

2)   Петли;

Очень важный элементы двери. Если ошибиться с его выбором, то тут даже самый надежный замок, как и самое прочное металлическое полотно. Петли могут 2-х видов.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41029