Убийство после выпивки

Дата 28.03.2009 10:20:00 | Раздел: Происшествия

Уже через считанные часы после обнаружения в доме в д. Пацевщина Дятловского района трупа местного жителя и работы на месте преступления следственно-оперативной группы, у сыщиков появилась нить к раскрытию этого жестокого убийства.
Труп одинокого 67-летнего пенсионера обнаружил сосед. Несчастный лежал на полу, придавленный тяжелым телевизором. Многочисленные травмы на теле и лице свидетельствовали о мучительной смерти. Наряду с руководством РОВД, на место выбыл начальник УУР УВД подполковник милиции В.Козел, возглавивший работу по раскрытию тяжкого преступления.
Оперативникам предстояло по-минутно установить последние часы жизни погибшего, круг его общения. Главная рабочая версия, ставшая впоследствии основной - убийство на почве ссоры после совместного распития спиртного. В тот день погибшего видели возле сельмага, на улице, он появлялся на нескольких адресах, где распивал спиртное. Предполагаемых лиц - десятки. С каждым работали индивидуально, по эпизодно восстанавливая картину вчерашнего дня. Вскоре подозрения пали на 24-летнего неработающего, ранее судимого. В тот день его несколько раз видели в компании с погибшим.
Начальник УУР УВД подполковник милиции В.Козел:
- Первое, что бросилось в глаза - агрессивность молодого человека. Нецензурная брань, неадекватное поведение, попытки спорить и задираться с сотрудниками опергруппы - все это лишь подтверждало наши подозрения. Но самое главное - он не мог внятно объяснить, где находился в интересующее нас время. То есть у него единственного со всей деревни не было алиби. Добавила уверенности и резкая смена имиджа подозреваемого - с модного «прикида» на старую потертую одежду.
По свидетельству очевидцев, в день трагедии парень приехал в деревню из Дятлово в белом свитере, светлых джинсах, остроносых туфлях. Задержали же его в темных штанах, старой спортивной кофте. Неувязочка. Свежевыстиранные джинсы сыщики обнаружили на бельевой веревке в доме сожительницы. Свитер пришлось извлекать из выгребной ямы уборной. Чтобы там его спрятать, наверняка имелись веские основания. Под градом неопровержимых улик подозреваемый стал давать признательные показания.
Глупому, жестокому убийству предшествовало совместное распитие спиртного. На несколько часов дружки действительно разошлись по домам. Но потом приезжий вспомнил о недопитом самогоне, оставленном у пенсионера, и направился в дом сельчанина. Искомого горячительного не нашел и набросился на хозяина с кулаками, требуя денег на выпивку. Не выдержав града ударов, пенсионер упал на пол. В довершение кровавого действа, изверг сбросил на голову несчастного тяжелый телевизор.
Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Окончательную точку в разыгравшейся трагедии поставят следствие и суд.

Георгий Евчар, газета «Милицейский вестник»




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=421