25 апреля MastiFF приедет в Дятлово

Дата 12.04.2009 1:00:00 | Раздел: Афиша


Обычный мальчик из обычной семьи, который с детства привык слушать рэп и кричать “yo”, вырос и стал заниматься тем, чем хотел. Он читает рэп. Грозный “пес” и просто хороший человек — Владимир Гулякевич, или MastiFF.

— Кем ты хотел стать в детстве?

— Как и все нормальные рэперы, бизнесменом. Деньги, все дела... Да и вообще, интересная профессия.

— Скажи, а откуда ноги растут у твоего увлечения рэпом?

— Я вырос на улице. Все детство провел в дворовых компаниях. Старшие ребята слушали эту музыку, танцевали брейк. Вот на меня это и повлияло.

— Объясни читателям, что такое рэп?

— Это музыка черных кварталов. Для меня — это музыка души, это моя музыка. Многие через рэп раскрывают себя. Я, например. Все мои песни — это реальные истории.

— В твоей семье есть музыканты?

— Нет. У меня одного была мечта заниматься музыкой, не просто слушать ее, а делать. Мой творческий путь начался с того, что я пошел на концерт, участником которого была группа “Нестандартный вариант”. После программы я подошел к сцене и попросил Дмитрия Михневича дать автограф. Так мы познакомились.

— Ты давно выступаешь?

— Чуть больше трех лет. Как сейчас помню свое первое выступление, которое состоялось 22 мая 2005 года в Молодечно. Сегодня я периодически участвую в разных клубных концертах, фестивалях.

— В творчестве у тебя есть учитель?

— Это “Нестанда” (“Нестандартный вариант”. — Авт.) и “Заветы”. Я им очень благодарен и хочу сказать спасибо.

— Знаю, что раньше у тебя была группа. Расскажи о ней.

— Да, группа называлась “Братство ВТМ”. Аббревиатура “ВТМ” расшифровывалась как “Восточный, Тракторный, Московский”. Название такое, что самому смешно сейчас вспоминать. Но что поделаешь, мы были маленькие...

Кстати, сейчас я создал MFempire. Это объединение рэперов. Пока в него входит восемь человек. Цель объединения — создание совместных треков. Кстати, скоро будет сделан наш сайт.

— А почему MastiFF?

— Это порода собаки. Неополитан Мастифф. Я знаю, что в древности с этими псами шли в бой. Таким именем хочу подчеркнуть, что я сильный человек и если стремлюсь к чему-то, всегда этого добиваюсь.

— Слышала, ты готовишь свой первый альбом. Когда он выйдет?

— Где-то в сентябре—октябре этого года. Называться он будет “12 месяцев”. И посвящен любимой девушке Ольге Паньковой. Примерно за такой срок были написаны все песни, которые войдут в альбом. Их, кстати, тоже 12.

— Ты как считаешь, музыка может стать для тебя основным заработком?

— Конечно. Правда, с рэпом сложно. Его ведь не массово слушают. Заработать можно коммерческим рэпом вроде “будущие мамы, хвастайте телами”. Мой рэп — лирический. Я не пою про тусовки, гламур и девушек.

— У тебя есть какие-нибудь увлечения, помимо рэпа?

— Люблю рисовать эскизы для татуировок. Делаю их просто так, хотя несколько моих знакомых набили себе татушки по моим картинкам.

— Что бы ты пожелал начинающим рэперам?

— Терпения и стремления.


Инна Ревяко, www.newsvm.com





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=435