Школьницу заставили копать себе могилу

Дата 25.06.2009 14:20:00 | Раздел: Происшествия

Преступление, совершенное в Дятловском районе, чем-то напоминает беспредельные разборки преступных группировок в начале 90-х. На мобильный телефон жительницы деревни Жуковщина начали приходить СМС от незнакомого абонента. Угрожая, девушке рекомендовали расстаться с парнем. Об этом она и поведала брату. Почему-то было решено, что сообщения присылает другая местная жительница - ученица 10 класса. - Два жителя деревни Жуковщина 1987 года рождения, и один 1993 года рождения вывезли школьницу в поле, где-то в двух километрах от деревни.
Молодые люди заставили ее копать яму, в которую после бросили девушку и стали засыпать землей, - рассказал заместитель начальника Дятловского РОВД подполковник милиции Александр Сачик.
У школьницы началась истерика. Видимо, все же осознав серьезность происходящего, троица отпустила пострадавшую. Отойдя от шока, девушка рассказала о произошедшем родителям, которые обратились в милицию. Подробности случившегося будут установлены в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 186 Уголовного кодекса «Угроза убийством».


Марина Чучва, корреспондент ОИОС УВД Гродненского облисполкома, газета "Милицейский вестник"



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=486