Бабка на бабку

Дата 08.08.2009 18:30:54 | Раздел: Происшествия

Пьяные конфликты с выяснением отношений нередко приводят на скамью подсудимых. Чаще других ссорятся нетрезвые мужчины. Поэтому и не укладывается в голове поразительная жестокость представительницы прекрасного пола. Дело было в середине июля в деревне Лижейки Дятловского района. В обед в дом к 76-летней пенсионерке зашла знакомая из соседней деревни. По традиции хозяйка накрыла на стол. Рюмка за рюмкой – и бабульки враз захмелели. Попойка закончилась кровопролитием.
Старший следователь Дятловского РОВД капитан милиции Андрей Лазута пояснил:
- Причину неоправданной агрессии со стороны хозяйки еще предстоит установить. По ее словам никакие спиртные напитки не распивались, знакомая сама спровоцировала конфликт, отказалась уходить, и пришлось выпроваживать ее силой. Красноречиво свидетельствует об обратном заключение эксперта, в соответствии с которым потерпевшей было причинено около десяти ударов палкой и столько же ударов кухонным ножом. Женщина потеряла сознание, очнулась вся в крови.

Санкция ч.1 ст. 147 УК Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения» предусматривает ограничение свободы от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Игорь Белозеров, "МВ"



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=496