Фермерское хозяйство "Рыбное": и отдохнешь, и порыбачишь

Дата 08.08.2009 22:20:00 | Раздел: Калейдоскоп

Практически год назад как я побывал на озере д. Явор Дятловского района. Именно тогда я и познакомился с фермером Костюком Евгением Леонтьевичем, который арендовал водоем, что находится между деревнями Сочивляны и Явор, зарыбил его. Одним словом: спустя много лет после того как озеро стало ничейным у него появился хозяин. Слушая год назад планы Леонтьевича на недалекое будущее я, если честно, во многом сомневался, что что-то тут получится. Но спустя год это место появилось предо мной совсем в другом свете. Теперь сюда можно приехать не только порыбачить, но и просто отдохнуть с друзьями, коллегами, семьей. При въезде к озеру меня остановила информационная табличка, на которой посетители могли бы ознакомиться с определенными правилами поведения вблизи водоема, а также ознакомится с перечнем услуг, которые предоставляет фермерское хозяйство «Рыбное», в лице его руководителя Костюка Евгения Леонтьевича. Бегло прочитав инструкцию, я двинулся далее, так как желание все скорее увидеть и поглотить с нечеловеческой силой толкало все дальше и дальше. И вот что мне представилось…
На одном из берегов водоема появился настоящий пляж с мелким золотистым песочком, волейбольной площадкой и множеством скамеек для болельщиков. Рядом с пляжем имеются домики для отдыха в компании. Домик сможет укрыть вас от непогоды, а также в нем имеется столик для обедов, за которым может поместиться 6-8 человек. Вскоре в домиках появится электричество, что, несомненно, улучшит время провождение отдыхающих и рыболовов. Рядом с пляжем имеется беседка на воде. Это своего рода изюминка для отдыхающих и все же приятно иной раз оказаться в теплой компании посреди водной глади. Очень скоро таких беседок станет еще больше. Вскоре рядом с пляжем появится вышка для ныряния. Но уже даже сейчас любители нырнуть поглубже могут попробовать себя в этом деле прямо с мостиков, которые уходят с берега на водную гладь на 10-20 метров.
Другой берег водоема оборудован исключительно для рыболовов. Тут и специально оборудованные помосты со скамейками и подставками под удилища, и рыбацкие домики со всеми необходимыми удобствами для длительного отдыха и ночлега. Для любителей порыбачить вдали от берега в полной тишине и благодати можно порекомендовать воспользоваться лодкой, которую можно взять на время у фермера. Все места для рыбной ловли имеют свой номер, и отдельную скамеечку, что полностью исключает тот случай, что кто-то из новоиспеченных рыболовов скажет вам «подвинься». По всему периметру водоема имеются контейнеры для мусора, что несомненно сказывается на чистоте прибрежной зеленой зоны.
Так что не стоит ехать за сотню километров чтобы отдохнуть вдали от цивилизации. Ведь прекрасное рядом, а мы о нем так мало знаем.


Тел. для справок: (029)2820525, (029)6497600
Фото можно посмотреть в ТУТ



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=497