Молодежная политика... ау!!!

Дата 18.08.2009 0:20:41 | Раздел: Мнение

В период мирового кризиса многим предприятиям и организациям очень сложно выживать в молниеносно изменяющемся экономическом пространстве. Советские методики «менеджмента» не хотят работать в нынешних условиях и, соответственно, приносят случайные результаты, подкрепленные мизерными доходами в лучшем случае. В такой период времени власть забывает социальную сферу, а также то, что в социуме начинается динамическое движение, которое заполняет те пустоты, которые образуются за счет перераспределения сил. Именно в этот период начинается активное молодежное движение, которое не получает поддержки из вне и осуществляет свою деятельность только благодаря внутренним активам. В Дятловском районе такое движение уже началось и активно развивается.
Активистами молодежного движения становятся те из молодых людей, которые устали от регулярных и из года в год повторяющихся мероприятий проводимых официальными молодежными и общественными организациями.
Так в прошлом году в Дятлово стало активно развиваться музыкальное движение HipHopInDyatlovo, которое в настоящее время насчитывает до 300 юношей и девушек в возрасте от 13 до 25 лет. Активисты данного движения на протяжении этого года, за счет личных контактов и основываясь на личной инициативе, организовали и провели несколько довольно удачных музыкальных вечеров в стиле «Hip-Hop». На музыкальную сцену вышли и показали свое умение огромное по меркам района количество творческих коллективов.
Огромный резонанс в молодежной сфере оказало такое мероприятие как DyatlovoOpenAir, которое в последний раз собрало до 100 юношей и девушек на берегу верхнего озера в Дятлово, которые соревновались в различных и необычных для простого обывателя конкурсах.
Ночная жизнь тоже не стоит на месте и живет своей никому не изведанной жизнью. Именно после заката в предвыходные дни начинается одна из самых живых и активных игр в стиле «Схватка», которое в Дятлово получило звучное название "Los Dyatlovos".
Позитивная молодежь не только литрами поглощает пиво, но активно занимается различными видами спорта. Так в ближайшее время в Дятлово состоится очередной турнир по стритболу на призы, опять-таки приобретенные за собственные средства организаторов данного состязания.
Многих поражают ребята, которые занимаются паркуром в Дятлово. Их достижения принадлежат только им и никому больше.
Так какое место во всех этих начинаниях занимают молодежные организации, которые должны активно поддерживать и принимать не последнее участие во всех этих мероприятиях. Нет, на этих мероприятиях не нужны ваши патриотические доклады, от которых все уже устали. От вас требуется помощь в организации таких мероприятий, оказании помощи в поисках средств для поощрения активных участников и организаторов движения, решения вопросов в руководством района о легализации данных начинаний и привлечения спонсорской помощи, от которой никто из актива молодежного движения не откажется.
В итоге: молодежная политика…. ау!!!





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=501