Супермаркет в городе Дятлово

Дата 06.11.2009 13:00:00 | Раздел: События

В городе Дятлово в 2009 году, со слов председателя правления Дятловского райпотребобщества, появится первый супермаркет. Новый магазин будет построен в районе ул. Новогрудской, где в настоящее время ведется активное строительство жилого микрорайона. Площадь супермаркета составит около 700 квадратных метров. Торговые площади будут очень востребованы жителями микрорайона, так как плотность населения города в этом районе увеличивается с каждым введенным в эксплуатацию новым многоквартирным домом. Строительство планируется производить за счет собственных средств Дятловского райпотребобщества, а также с использованием банковских кредитов. Всего в Гродненской области будет построено 7 сетевых торговых объекта общей площадью не менее 1000 квадратных метров. Такие объекты торговли появятся в Гродно, Дятлово, Ошмянах, Ивье, Лиде, Новогрудке и Слониме.
Цитата:
В Гродно такой магазин будет построен на пересечении улиц Кабяка и Химиков. Его площадь составит 1350 квадратных метров, из них 800 – торговая. Это будет продовольственный магазин с кафетерием. Часть площадей планируется сдавать в аренду, где смогут разместиться торговые точки предпринимателей или производителей.
В Ивье супермаркет появится в центре города на месте так называемых торговых рядов. В Ошмянах будет возведен в новом перспективном микрорайоне. Уже ведется изготовление проектно-сметной документации. Есть хорошее место под строительство и в Лиде – в районе улицы Тухачевского. В Новогрудке и Слониме места пока не определены.

По материалам газеты "Республика"

__________________________________________________________

Покрытая ламинатом поверхность фанерного щита в отличие от обычной фанеры, выдерживает различные климатические условия, а многослойная структура из березовой древесины, обеспечивает исключительную прочность, делает ламинированную фанеру из Москвы незаменимой при производстве монолитных работ, таких как многоразовая опалубка при монолитных или бетонных работах.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=527