Танцевальная группа "Эстакада"

Дата 13.11.2009 8:00:00 | Раздел: Калейдоскоп

- Мы, танцевальная группа из небольшого города Дятлово, хотим дарить всем свою любовь к танцам и музыке и показать безграничные возможности симбиоза тела и движений!!! – так говорят о себе и о своем танцевальном коллективе девушки из группы «Эстакада». Начало своего существования как творческого коллектива было положено в 1999 году, когда еще совсем юные девочки-шестилетки впервые переступили школьный порог, где их заключила в свои нежные и талантливые объятья преподаватель танцев Христенко Людмила Анатольевна, которая с каждой репетицией увлекала их в волшебные и бескрайние широты танцевального мастерства.
Так, благодаря труду Людмилы Анатольевны появился ансамбль «Сунички», который вобрал в себя самых неординарных мальчиков и девочек, стремящихся к познанию такого прекрасного искусства как танец. Ансамбль выступал на различных праздниках, конкурсах, на выпускных балах в школах района и города. После выступления на смотре-конкурсе в городе Гродно юных конкурсантов отметили и в качестве приза предоставили путёвки в детский оздоровительный лагерь «Зубрёнок». Так, по прошествии немалого времени, участники ансамбля набирались все больше опыта, и в их репертуар стали входить как народные танцы, так и современные. Но в один момент все изменилось… Любимый преподаватель Людмила Анатольевна, из-за разногласий с администрацией школы, уволилась и дружный коллектив «Суничек» безнадёжно распался. Спустя некоторое время в школе появилась новый преподаватель, которая собрала остатки от той большой семьи «Суничек». Но собрать удалось не всех…Только семь девочек сохранили в своей душе заложенный в детстве огонёк любви к танцу. Но новый преподаватель не только восстановила танцевальное движение в СШ№3, но и изменила стиль новоиспечённого ансамбля, который уже стал называться «Серпантин». Девочки стали танцевать только современные танцы, смешивали стили и со слов самих девочек - мы делали то, что нам действительно нравилось… Коллектив опять вернулся на сцену и с новыми силами продолжал свое выступление на конкурсах и смотрах, и вновь в руках участниц появились дипломы и грамоты за свое мастерство. Но всему приходит конец и даже самое хорошее рано или поздно заканчивается. Девочки росли, вкусы менялись и группа «Серпантин» также прекратила своё существование… Но пылкие сердца «четырех», а именно Бобровской Вероники, Домнич Юли, Ёдчик Вероники и Сербин Виктории не смогли остыть от обыденности и тоски. И девчонки, в 2008 году решили собственными силами возродить танцевальную группу. Вначале девушкам было очень трудно: не было ни места для репетиций, ни костюмов, ни преподавателя, да и насмешки и скептицизм родных и близких не вселял огромного энтузиазма в их начинаниях. Но девчонки не сдавались, и первым местом для репетиций служил автодром с эстакадой, что и положило такое своеобразное название этой молодой танцевальной группы - «Эстакада». Только своим кропотливым трудом и упорством девочки доказали свое право танцевать на школьной сцене и представлять свой талант на районном уровне. Но девочки не останавливаются на достигнутом и продвигаются все дальше и дальше…Ну а мы с Вами будем ждать новых творений группы «Эстакада», и будем вместе радоваться их новыми танцами, новыми жизненными историями с зажигательным и судьбоносным ритмом.



________________________________________________________

Юмор продлевает жизнь, но насколько точно никто не знает. Фото приколы увеличат продолжительность вашей радостной жизни ровно на столько на сколько будет длиться ваш смех.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=532