Активистка, спортсменка, отличница и просто красавица

Дата 10.01.2010 20:59:32 | Раздел: Калейдоскоп

Это не афоризм из известного фильма "Кавказская пленница". Это все про ученицу 9 класса гимназии №1 г. Дятлово Викторию Якубовскую. На латинском языке «Виктория» — означает "победа". Применительно к Вике имя и его значимость целиком совпадают. Девиз ее жизни: "Всегда идти вперед, преодолевая все трудности, и главное - с хорошим настроением".
Часто ли сегодня вы встретите людей, которые шагают по жизни с теплой улыбкой на устах, радуются каждому проявлению этой жизни? Такая Виктория. Для некоторых она просто девчонка из Дятлово, для других — искренний и хороший друга, а для учителей — активная и талантливая ученица, в особенности для учителей английского языка.
"Вика очень уверенная на уроках, — говорит про свою ученицу М.Л. Хованская, учительница английского языка. - Меня привлекло ее чудесное произношение английских слов. Казалось, что девчонка училась у лучших специалистов лингвистического университета. Мы начали заниматься и оказалось, что она человек оптимистичный, жизнерадостный и целенаправленный. Если возьмется за что-либо, обязательно достигнет своей цели. В Вики хватает терпения заниматься любимым делом часами. Потому итог получился положительный — Вика заняла третье место на областной олимпиаде по английскому языку."
Разговаривая с Викой, поняла: она человек всесторонне развитый. И в гимназии учиться на отлично, и в школе искусств по классу фортепиано — также на отлично, а еще она — активная участница гимназической жизни. В этом году Вика от параллели 9-х классов баллотировалась в президенты гимназического самоуправления и по количеству голосов заняла второе место, стала премьер-министрам гимназии.
Есть у нашей героини и любимое занятие — вместе из подругами Даной Васкель и Ангелиной Патрыхінай смотреть фильмы на английском языке и переводить их на русский. И, безусловно, не обходиться все без отдыха. Он у подруг также активный: походы на природу, песни под гитару у костра, странствования с рюкзаком за спиной, поездки на море.
— Скажи, Вика, — обратилась я к девушке, — в тебя есть мечта?
Вика улыбнулась: "Я очень люблю свою Беларусь и изучаю английский язык для того, чтобы поехать за границу и всем рассказать про красоту, неповторимость моей страны, ее знаменитых людей, ее историю. А еще про наших аистов и синих васильках во ржи.

Смотря в глаза Вики, понимала — она говорит искренне. Пусть же все получится так, как задумано. В добрый путь, Вика, новых тебе побед!

Юлия Яковчик, ученица Дятловской гимназии, газета "Перамога"

Ну пока наша спортсменка растет и спорт набирает свои силы во все мире уже начали принимать ставки на чемпионат мира по футболу 2010.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=556