Духовное воспитание

Дата 18.01.2010 1:55:24 | Раздел: Общество

В последние годы сотрудники Дятловской централизованной библиотечной системы активно ведут работу по духовному воспитанию населения.
Толчком стала районная программа по воплощению в жизнь «Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской православной церковью» в Дятловском районе на 2008–2010 годы. Программа предусматривает координацию деятельности по культурному и духовному развитию общества, духовному возрождения нации. В рамках программы был составлен план мероприятий.
На базе Дятловской центральной библиотеки в конце ноября прошло заседание школы профессионального мастерства на тему «Библиотека и духовное воспитание. Место религиозной литературы в библиотечном облуживании».

«Образ святого места» – так называлась встреча с протоиереем благочинным церквей Дятловского округа Николаем Пинчуком. Библиотекари побывали в Церкви Преображения Господня, услышали рассказ об истории возникновения храма.

Сотрудники центральной библиотеки провели литературно-музыкальную встречу «И лик святой нам душу греет», с помощью мультимедийного проекта рассказали о деятельности библиотек района по реализации программы по духовному воспитанию населения.

В библиотеках системы были оформлены книжные выставки «На пути к духовности», «Христианские праздники и обряды», «Духовность – основа жизни», «Духовность спасет мир» и др.

www.nlb.by



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=565