Дятловский Коопзаготпром получил два диплома

Дата 27.01.2010 23:07:24 | Раздел: Поздравления

Два диплома победителя конкурса-дегустации «ГУСТ» получило ЧУП «Дятловский коопзаготпром» за ржано-пшеничный подовый хлеб «Світанак», а также батоны «Липичанский» и «Дятловский». Теперь предприятие имеет право маркировать эту продукцию знаком «ГУСТ», а значит, качество хлеба и батонов дятловских кооператоров признано в республике.
Второй раз дятловские кооператоры попробовали презентовать свою продукцию на престижном конкурсе. В 2008 году приняли участие в республиканском конкурсе «Ласунак» и получили золотую медаль. Вторая попытка – и снова победа. Как призналась директор предприятия Людмила Метелица, после таких признаний у людей появляется желание работать еще лучше.
– Хлеб – очень капризный продукт, – говорит Людмила Анатольевна. – Когда раньше его пекли практически в каждом доме, не у каждой хозяйки хлеб удавался. Это кропотливый труд. Надо не дать хлебу перекиснуть, вовремя сделать закладку, проследить за температурой. Градус больше или меньше – и уже теряется качество. Купить хорошую печь – это еще не все, надо четко наладить технологический процесс. Что руки технолога, пекаря сделают, то печь на выходе и даст. У нас хорошие технологи, которые не один год отработали на хлебном производстве: Людмила Демьяновская, Михаил Чайковский и Лидия Дайлида.

Ирина АНИКЕВИЧ, www.grodnonews.by



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=568