О “Перамоге”

Дата 06.04.2009 22:00:00 | Раздел: Мнение

Давно хотел поделиться с Вами своими мыслями и взглядами на жизнь моего любимого города Дятлово. Свою первую запись в этом блоге хочу посвятить нашей районной газете “Перамога”. С неё и начнём.

Перед мной лежит свежий номер “Перамоги”. Что интересного я могу почерпнуть из этого издания?.. а точнее - что я могу узнать из этой газеты о жизни Дятловщины? А узнать можно - сколько надоено молока или кого похоронили или поздравили с юбилеем.

Если честно, то у меня язык не поворачивается называть “Перамогу” дятловской районной газетой - скорее это полевой вестник, а большинство публикуемой здесь информации можно отнести к рубрике “Вести с полей”. У нас что нет о чем писать в городе? Да материала тьма и он в буквальном смысле лежит под ногами, только почему-то местные газетчики не хотят писать об этом: они как будто живут в каком-то другом мире, мире отрованном от настоящей реальности. Периодически, когда в городе происходит нечто значительное это порождает массу слухов и домыслов, причиной возникновения которых является отсутсвие какой либо официальной информации, и вина в этом местных газетчиков на равне с местными властями.

Чего я жду от полевого вестника “Перамога”? - уже давно ничего. А жаль, жаль что эту листовку можно использовать как источник бумаги и не более того.


Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=588