"Молния" спасла санаторий "Радон" в Дятловском районе от пожара

Дата 03.03.2010 14:00:00 | Раздел: Происшествия

"Молния" спасла санаторий "Радон" от пожара. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.
Сигнализация системы передачи извещения о возникшей чрезвычайной ситуации "Молния" сработала в филиале санатория "Радон" в Дятловском районе в выходные дни. Выяснилось, что причиной сработки стало возгорание мусора на лестничной площадке. В результате с возникшим пламенем работники санатория справились самостоятельно, эвакуировать отдыхающих не пришлось.
А вот для некоторых жителей Гродненской области неосторожное обращение с огнем при курении закончилось трагически. Так, сегодня ранним утром в деревне Раклевичи Дятловского района произошел пожар в деревянном жилом доме. Хозяйка дома 1935 года рождения погибла, а ее неработающий 36-летний сын с ожогами 1-2-й степени лица, головы и правой кисти, а также с отравлением угарным газом госпитализирован.
Прошедшие выходные унесли жизни еще троих жителей области. В ночь на субботу, 27 февраля, в поселке Гудогай Островецкого района пожар возник в кирпичном жилом доме. Огнем повреждены стены и перекрытие, погиб хозяин дома, инвалид II группы 1959 года рождения. В тот же день вечером в деревне Быковичи Кореличского района в результате пожара произошло частичное обрушение перекрытия и кровли частного дома. В результате разбора завалов на кухне обнаружен труп пенсионера 1930 года рождения.
Кроме того, в Слонимском районе 28 февраля во время пожара погиб 44-летний мужчина. Огонь разбушевался в жилом доме из-за неисправности печного отопления и нарушения правил его эксплуатации.


____________________________________________________________
Приближается долгожданное лето, а вместе с ним и долгожданный отдых. Пансионаты Крыма с нетерпением ждут своих гостей и будут рады предоставить свои услуги всем желающим.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=598