«За высокий профессионализм»

Дата 06.03.2010 18:46:24 | Раздел: Калейдоскоп

Застать в кабинете Ольгу Бошко, начальника Дятловского дорожно–ремонтного строительного управления № 119, сложно — она постоянно на колесах. Ведь надо смотреть за своим большим хозяйством, а это 632 километра различных дорог!

— Теперь мне не стыдно по ним ездить: дороги в основном асфальтированные, но и гравийные держим в порядке, — Ольга Бошко об этом говорит с гордостью. — Но так стало не сразу. Всему коллективу, а это более ста человек, пришлось засучив рукава упорно работать. Зато теперь к каждому населенному пункту Дятловского района мы сделали удобные подъезды, грунтовых дорог почти не осталось.
Начальнику ДРСУ № 119 есть с чем сравнивать: вот уже 10 лет Ольга Бошко возглавляет это дорожно–ремонтное строительное управление — одно из лучших в Гродненской области. Признается, что поначалу было трудно, ночами не спала и порой не знала, что делать дальше. Но здорово помог коллектив, а он здесь дружный и работящий. Так Ольга Николаевна постепенно вошла в свою колею.


Не забывают на предприятии и об отдыхе: никогда не пустует уютный спортивный зал. Выделяются средства на бесплатные и льготные путевки на оздоровление. Поэтому вакансии в ДРСУ № 119 бывают очень редко — люди дорожат своим рабочим местом.


— То, что я стала лауреатом конкурса «Женщина года» в этой номинации, — полная неожиданность, — Ольга Бошко не скрывает, что эта новость для нее — приятный сюрприз. — Получила много поздравлений. Особо дорогое — от моего 8–летнего внука Саши. Он так и сказал: «Бабушка, я, когда вырасту, тоже стану дорожником!»

Иосиф ПОПКО, «СБ»




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=601