В Гродненской области избрано 2915 депутатов местных советов

Дата 26.04.2010 23:49:03 | Раздел: Общество

В Гродненской области избрано 2915 депутатов местных советов, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных советов 26-го созыва Валерий Савко.

По результатам выборов в области сформированы местные советы всех уровней. Не состоялись выборы лишь по одному поселковому (Порозовскому) округу, где кандидат, который баллотировался на безальтернативной основе, не набрал нужного числа голосов. В этом округе выборы пройдут повторно.

В целом по Гродненской области явка избирателей на выборы составила 80,6%, свой выбор сделали более 651 тыс. жителей региона. Среди наиболее активных в избирательном плане оказались Дятловский, где проголосовали 94,5% избирателей, Гродненский (91,4%), Кореличский (91,1%), Зельвенский (91%), Берестовицкий (90,7%) районы. В Гродно участие в выборах приняли 70,3% избирателей.
Как отметил Валерий Савко, выборы в области прошли спокойно, без эксцессов, серьезных нарушений не зафиксировано. За ходом голосования следили около 2,6 тыс. наблюдателей, в том числе представители дипмиссии Великобритании в Беларуси, а также член Европарламента из Литвы.

В настоящее время избирательные комиссии занимаются подсчетом голосов. Уже 27 апреля будут оглашены предварительные итоги выборов в местные Советы депутатов.

www.belta.by



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=620