Комфорт и дисконт. От «Радона»…

Дата 11.07.2010 1:30:00 | Раздел: Экономика

Всего три дня понадобилось дятловским кооператором для того, чтобы установить новое торговое и холодильное оборудование в магазине «Радон» и перевести его на самообслуживание. Казалось бы, покупателей больше не стало, но сразу же товарооборот вырос вдвое. Раньше ежедневная выручка составляла около трех миллионов рублей, теперь – шесть, а в выходные дни доходит до десяти миллионов. Микрорайон расстраивается, так что покупателей с течением времени будет становиться все больше.
– Установка современного оборудования превратила магазин в небольшой супермаркет, — рассказала заместитель председателя правления Дятловского райпотребобщества Валентина Боровик. – В дальнейшем планируем внедрить здесь компьютерную систему расчета, появятся новые кассовые аппараты со штрихкодированием, а также впервые в районе введем дисконтные скидки. Постоянные покупатели станут обладателями дисконтной карты, дающей право на получение скидки. Мы сможем отслеживать поступление товара в разрезе каждой группы и поставщика, реализацию и остатки, а значит, вовремя будем подвозить пользующиеся спросом товары.

Инвестируя в новое оборудование, ремонт и расширение торговых точек, переводя их на работу по методу самообслуживания, дятловчане рассчитывают на рост товарооборота. И не ошибаются. Так, в новом магазине «Ивушка», который построен на месте старого павильона, товарооборот вырос в 2,5 раза. В этом году переведен на самообслуживание магазин «Ручеек» в г.п. Козловщина, установлено дополнительно два боннета и один холодильный шкаф. Результат – рост товарооборота почти в два раза.

Для создания запасов скоропортящихся продуктов и бесперебойной поставки их в торговую сеть района на Новоельнянской оптовой базе установлены новые холодильные сплит-системы. Бюджетные средства на их приобретение выделены в рамках областной программы энергосбережения.

В планах у кооператоров – строительство крупного универсального магазина в районном центре и реконструкция бойни «Райкоопвнешторга».

___________________________________________________________

Часто, на фоне услуг по реализации товаров, возникает необходимость воспользоваться и специфическими услугами, такими как услуги по сканированию документов, которых не так много на нашем рынке.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=658