Результаты мониторинга работы местных органов власти района

Дата 14.07.2010 12:53:11 | Раздел: Общество

Рассказывает Маргарита Ушкевич: Мария Борисик приехала в Дятлово из соседнего Слонимского района. Ситуация непростая. Фирма, у которой Мария купила черепицу для крыши, внезапно ликвидирована, хотя находилась в судебном процессе с арестованными счетами. Члены комиссии, а это работники республиканской прокуратуры, обещали во всем разобраться.

Мария Борисик: "Огромное спасибо вашей комиссии, что что-то уже сдвинулось с места, и мой вопрос будет решен по справедливости.
С проблемой ремонта дома пришла на прием и Раиса Брониславовна из деревни Козловщина. Многоквартирный дом, где проживают в основном инвалиды, нуждается в ремонте.

Игорь Мацкевич, прокурор отдела по надзору за использованием природоохранного и земельного законодательства Генеральной прокуратуры РБ, член специальной межведомственной комиссии: "Основная категория жалоб - на состояние дел в ЖКХ, строительство жилья, общежития, кроме этого жалобы по земельным спорам, есть жалобы по состоянию дел в здравоохранении, на медицинской обслуживание".

Например, отсюда, из Новоельни Дятловского района поступило сразу 4 звонка. Просьба одна - поселку нужна новая больница. Старая не отвечает современным требованиям медицинского обслуживания. Члены комиссии выехали на место.

Руслан Машковский, главный советник главного управления Администрации Президента РБ, член специальной комиссии: "Когда поступили сигналы, мы выезжаем на место, в частности сейчас находимся на территории Новоельненской больницы, откуда звонили граждане, мы посмотрели изнутри, проблемы есть".

Возможно, строительство больницы было бы отодвинуто на неопределенный срок, если бы не приезд комиссии. Внимание к этой проблеме рабочей группы Администрации Президента ускорит строительство необходимого в поселке объекта.

Ирина Кунаховец, председатель Новоельненского поселкового совета: "Работа уже ведется. Будет строиться больница на 50 мест, документы на экспертизе".

В Дятлово члены комиссии выслушали более 40 человек. Для изучения ситуации во всех поселковых исполкомах были расставлены урны для анкетирования, люди звонили на горячую линию, приходили с разными наболевшими вопросами.

Остались довольны и жители Новоельни - теперь новая больница не за горами.

www.tvr.by

__________________________________________________________

Если с властью нам приходится общаться путем реальных встреч и ярых переговоров, то со своими друзьями можно встретиться и поговорить виртуально, особенно когда они очень далеко и между вами сотни тысяч километров. Для таких встреч и общения лучше всего использовать ICQ, или как называют его в простонародье «аську». ICQ бесплатно скачать не очень просто, но тут это возможно и Вы всегда будете онлайн.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=660