Как можно быстрее охладить салон автомобиля.

Дата 01.03.2012 11:50:00 | Раздел: Впрок

Особенно в жаркую пору, когда в поисках прохлады все живое забирается под различные искусственные заслоны от палящих лучей солнца, многие автолюбители вспоминают, что у них в автомобиле находится кондиционер (правда не у всех он есть). Правда, это устройство очень привередливое и требует аккуратного обращения и соответствующего обслуживания. Самое главное, при пользовании кондиционером, это не включать его сразу же при посадке в автомобиль, так как лобовое стекло вашего авто от перепада температур может дать трещины. Не торопитесь и если позволит время, то опустите боковые стекла и пару минут проветривайте салон.
Затем включите кондиционер на большую мощность и направьте поток через центральные и боковые дефлекторы (окошки, из которых дует воздух). Спустя пару минут воздух станет прохладным. Вот теперь можно переводить вентилятор на малые обороты.

Не забывайте, что в условиях интенсивного городского движения и солнцепека система кондиционирования «перенапрягается» и даже может вызвать перегрев двигателя. Поэтому во время пути посматривайте на датчик температуры охлаждающей жидкости - если стрелка приближается к красной отметке, выключайте кондиционер.

Если вам нужно быстро охладить воздух внутри, циркуляцию воздуха поставьте на режим «только салон», но через 10-15 минут верните прежний режим. Иначе повысится влажность салона.

Как не подхватить простуду под кондиционером?

При частой смене температур (на улице жарко – в машине холодно) организм испытывает стресс, поэтому как бы ни было жарко, не охлаждайте салон очень сильно. Лучшая температура для человека - 22- 24 градуса.

Если включаете кондиционер - закрывайте окна. И наоборот. Иначе двойной перекрестный сквозняк быстро станет причиной летней ангины.

Cтарайтесь не попадать под прямое направление воздушного потока, установите его так, чтобы воздух рассеивался равномерно.


___________________________________________________________
Самое дорогое в жизни – это наши дети. Приобретя детское автокресло в интернет магазине, вы не только обезопасите своего ребёнка но и сэкономите приличную сумму своих сбережений.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=668