О состоянии преступности в сфере образования

Дата 23.07.2010 13:40:00 | Раздел: Происшествия

В разгар вступительной компании подразделение по борьбе с экономическими преступлениями Дятловского РОВД проводится комплекс профилактических мероприятий направленных на предупреждение злоупотреблений среди преподавательского состава средне-специальных и высших учебных заведений, а так же лиц, выступающих в качестве посредников либо взяткодателей. В связи с этим информируем Вас о состоянии преступности по линии образования на территории Гродненской области и о предусмотренной действующим законодательством ответственности.
В первом полугодии 2010 года на территории области по данной линии выявлено 31 преступление. Наиболее распространенными являются хищения путем злоупотребления служебными полномочиями (ст. 210 УК Республики Беларусь) 10 фактов, служебные подлоги (ст. 427 УК Республики Беларусь) 5 фактов, получение взятки (ст. 430 УК Республики Беларусь) 4 факта.
Уважаемые граждане! Если Вы располагаете сведениями о совершенных, подготавливаемых преступлениях в сфере образования, а именно о хищениях, злоупотреблениях должностных лиц, взяточничестве, служебных подлогах и др., а так же Вам либо Ваши знакомым было отказано в выдаче целевого направления для поступления в высшие либо средне-специальные учебные заведения Республики просим о данных фактах проинформировать подразделение по борьбе с экономическими преступлениями Дятловского РОВД по тел. 21434 либо по адресу г. Дятлово, ул. Слонимская 1З, каб. 24.


Группа по борьбе с экономическими
преступлениями Дятловского РОВД




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=672