Более ста стихотворений прислано на поэтический конкурс к столетию Ларисы Гениюш

Дата 26.07.2010 0:32:45 | Раздел: Культура

Более 100 стихов прислано на поэтический конкурс, объявленный объединением литераторов-христиан "Благовест" к столетию Ларисы Гениюш. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД).

С апреля по июнь свои произведения прислали авторы из Минска, Бреста, Гродно, Пинска, Рогачева, Глубокого, Витебска, Барановичей и других городов и поселков страны. Стихи прислали дети из деревни Дворец Дятловского района Гродненской области, а член БХД из Барановичей Галина Ярошевич прислала песню, посвященную Ларисе Гениюш.
Поэтический конкурс к 100-летию Ларисы Гениюш был объявлен в марте с целью поддержки талантливой молодежи и одаренных людей из регионов.

Председателем жюри конкурса является сопредседатель оргкомитета БХД публицист Павел Северинец. В состав жюри также входят известная поэтесса Галина Корженевская и писатель Микола Трофимчук.

В течение ближайших двух недель должны определиться победители и призеры конкурса. Им будут вручены специальные призы, среди которых - путешествие на родину Ларисы Гениюш.

www.belapan.com



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=675