Нельзя пить пиво в общественных местах

Дата 31.07.2010 18:16:14 | Раздел: Происшествия

Не желают понимать жители Дятловщины, что употребление алкоголя - это плохо, а употребление его в общественных местах - еще и удар по карману. Граждане К. и Д. распивали пиво на стадионе в Дятлово. Они были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 17500 рублей каждый. Гражданин С. распивал пиво на скамейке на улице Советской в райцентре. Его кошелек "похудел" на 35000 рублей. Такой же штраф заплатил гражданин К., который распивал ячменный напиток в парке в города Дятлово.

Таких примеров множество, и возникают вопросы: нужно ли пить пиво в общественных местах, если штраф в 10 раз превышает стоимость самого напитка; какой пример мы подаем нашим детям, какой имидж взрослого человека формируем?
Для справки: согласно статьи 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в иных общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкоголя, или за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии гражданин привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере до восьми базовых величин. При повторном задержании в течение года за такие же нарушения гражданина ждет штраф в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.

ОВД Дятловского райисполкома

__________________________________________________________
Как говориться, все мы сталкиваемся в повседневной жизни с определенными проблемами, которые без специальных знаний в сфере юриспруденции решить не представляется возможным, вот для этого и существует юридическое обслуживание, которое сможет оказать самую профессиональную помощь в решении любых жизненных вопросов.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=682