Им нужна эта забота

Дата 03.08.2010 11:51:23 | Раздел: Общество

На благородный эксперимент первыми в Гродненской области решились специалисты Дятловского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации: на его базе был открыт круглосуточный летний лагерь для десяти детей с особенностями психофизического развития.
– К нам попадают дети с тяжелыми множественными нарушениями в развитии, – рассказывает директор специального учреждения Марина Гугович. – Большинству из них требуется постоянный уход. Обеспечивая для этих ребят круглосуточное пребывание в лагере, мы прекрасно осознавали, какой груз ответственности ложится на плечи наших сотрудников и с какими трудностями нам придется столкнуться. Понимали и то, что таким детям также хочется праздника, разнообразия, общения. И самое главное – мы, все без исключения, верили в положительный результат этого начинания. И сегодня благодарные, сияющие глаза наших воспитанников – самое яркое, пожалуй, подтверждение тому, что сделан был верный шаг.

Экскурсии по городу, походы в кинотеатр, поездки в санаторий «Радон» – это только некоторые пункты той культурно-познавательной программы, которая была подготовлена для детей. А медики разработали индивидуальные расширенные реабилитационные программы с учетом состояния здоровья каждого ребенка.

Инна ДОБРЫДЕНЬ, www.respublika.info



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=685