Ремонт холодильника - задача специалистов

Дата 07.08.2010 17:00:00 | Раздел: События

Как вы думаете, кто самый лучший, самый близкий друг человека? Нет, вовсе не собака, как наверняка ответили бы 90% опрашиваемых (в случае проведения такого опроса, конечно). И даже не человек.
На самом деле самый лучший, можно даже сказать, просто идеальный друг человека – это холодильник. Смотрите сами – ну кто еще может встретить в любое время дня и ночи, независимо от времени суток, погоды, настроения, приветливо открыть дверь и включить свет? Ну, друг-человек, конечно, тоже может, если что-то действительно серьезное случится… Но только если серьезное. А приходить к нему по ночам с жалобами на обычные мелкие бытовые проблемы – так можно и без друга остаться. А холодильник выслушает, при этом не будет досаждать разными советами (когда речь идет именно о бытовых мелочах, в таких советах, как правило, приходящий просто не нуждается, все, что ему необходимо – чтобы просто выслушали), и, что немаловажно, еще и предложит что-нибудь вкусненькое. Вкусненькое, конечно, предварительно придется туда положить самому, но это, как говорится, уже детали.

Есть и еще один замечательный момент… когда более друг-человек, мы по-настоящему переживаем за его здоровье. А когда «заболевает» холодильник, переживать особенно нечего – сейчас любой ремонт холодильников на дому не представляет особенных проблем. По крайней мере, для специалистов, работающих в сервисных мастерских и имеющих не только солидный практический опыт, но и специальный инструмент. Этот момент, кстати, имеет принципиальное значение – даже если сам владелец холодильника приблизительно представляет, как он устроен, ему приходилось разбираться в специфике работы и в устройстве холодильных систем, он имеет какие-то познания в области электроники, самостоятельно проводить какие-то ремонтные работы все равно не рекомендуется. Дело в том, что в некоторых случаях без специнструмента это невозможно в принципе – можно только покорежить обшивку, наполнитель, и тогда, даже после того, как проблема будет устранена, холодильник уже все равно не будет работать настолько же эффективно. В некоторых устройствах датчики температуры расположены в весьма труднодоступных местах, и, даже если имеется полная уверенность в том, что причиной неисправности являются именно они, докопаться до них с целью их замены все равно практически нереально – для этого нужны специальные инструменты и приспособления.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=687