Дискомфорт от несанкционированный автостоянки вблизи санатория "Радон"

Дата 31.08.2010 20:40:00 | Раздел: Общество

В редакцию газеты «Перамога» пришло письмо от отдыхающих санатория «Радон» с жалобой на сложную автомобильную обстановку, которая сложилась на прилегающей территории санатория.

Добрый день! С помощью вашей газеты нам бы очень хотелось повлиять на автомобильную обстановку, которая сложилась около санатория "Радон". Мы приехали в санаторий, чтобы подлечиться, отдохнуть, получить удовольствие от тишины, свежего воздуха. Но получаем дискомфорт. Автомобили, стоящие вдоль дороги напротив санатория, не дают возможности даже свободно пройти, не говоря о том, что они портят воздух угарным газом. Невозможно даже отдохнуть в сквере напротив. Автомобилей паркуется так много, что водителям неудобно выезжать, они цепляют прохожих. Проехать по этой дороге тоже нелегко, автомобили стоят и с левой, и с правой стороны.

Что еще характерно для этой ситуации: с обеих сторон на всю длину этой дороги стоят знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей. Через сто метров от санатория находятся две стоянки. Почему там не поставить автомобили? Или же так обленились, что лишние сто метров не можем пройти пешком?
И, наконец, нам хочется попросить администрацию и сотрудников ГАИ навести порядок.

С уважением, отдыхающие санатория 'Радон' (пять подписей).

Редакция направила письмо директору санатория "Радон" и начальнику отдела внутренних дел Дятловского райисполкома и получила следующие ответы:

Директор санатория «Радон»:

Обращение отдыхающих санатория "Радон " в редакцию вашей газеты с жалобой на автомобильную обстановку на территории санатория рассмотрены на совещании у директора.

Сообщаем, что администрацией санатория принимаются меры для улучшения условий пребывания отдыхающих в санатории. Так, въезд транспорта в зону возле главного корпуса ограничен шлагбаумами. Для транспорта работников и отдыхающих на расстоянии 300 метров от главного корпуса имеются две стоянки, одна из которых под охраной. Но часть водителей паркует автомашины в зоне действия запрещающих знаков.

Для освобождения подъездных путей к санатория от транспорта, припаркованного под запрещающих знаками, по нашим обращениям сотрудниками ГАИ Дятловского района неоднократно применялись штрафные санкции к нарушителям.


Начальник отдела внутренних дел Дятловского райисполкома:

Сообщаю, что по письму отдыхающих санатория "Радон", поступившего из редакции газеты "Перамога" на адрес Дятловского РОВД, проведена проверка. В ходе проверки было установлено, что на подъезде к зданию санатория "Радон", в зоне шлагбаумов, которые обеспечивают пропускной режим транспортных средств, обслуживающих санаторий, установлены дорожные знаки 3.28 "Стоянка запрещена". Ряд посетителей санатория паркуют автомобили в зоне действия вышеназванных знаков, чем нарушают правила стоянки транспортных средств. В ходе проведенных мероприятий личным составом ОГАИ ОВД Дятловского райисполкома был выявлен ряд водителей транспортных средств, нарушивших правила стоянки транспортных средств и которые, в соответствии действующего законодательства Республики Беларусь, были привлечены к административной ответственности. Для предотвращения вышеназванных фактов такая работа будет проводиться и в дальнейшем.

По материалам газеты "Перамога"
_______________________________________________________
Приятно иметь свой дом или же свою квартиру, которая каждый вечер будет принимать измученного хозяина с вои объятия. Но любая комната в любом доме или же квартире должна иметь удобную и мягкую мебель, недорогие угловые диваны только улучшат интерьер вашего жилища и придадут ему поистине небывалый комфорт и уют.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=704