Евгений Ошмян спас жизнь человеку

Дата 01.09.2010 16:08:28 | Раздел: Происшествия

Дятловщине, безусловно, есть кем гордиться. И совсем недавно, в начале августа, список героев пополнился еще одним именем - это имя жителя деревни Раготна, студента, спортсмена и просто хорошего человека Евгения Ошмяна, который спас человеку жизнь.

6 августа Евгений на озере, арендуемом производственным кооперативом "Рыболов-любитель", где парень работал сторожем-контролером на время летних каникул, отдыхал в свой выходной у озера с однокурсником, с которым вместе учится в Гродненском государственном химико-технологическом колледже. Кроме их на озере, находились рыбаки и просто отдыхающие. Под вечер, часов в восемь, Евгений заметил, как какой-то мужчина, разделся, нырнул в воду и исчез… Женя, не раздумывая, бросился вслед за ним в то же место и спустя некоторое время мужчина был найден им под водой, вытащен на берег для оказания первой медицинской помощи.
Со слов самого Евгения:

- Ни о чем не думал, действовал импульсивно, когда бежал к утопленнику ... Только когда подъехала скорая помощь, тогда уже начал нервничать от осознания того, что случилось...

Евгению Ошмяну всего 18 лет, но взрослый он не по годам, и свою зрелость проявил через свои действия. Разумеется, далеко не каждый человек может спасти жизнь другому человеку, как Евгений, при этом рискуя собой.

В свободное время Евгений увлекается футболом, баскетболом и мечтает как его отец стать спасателем.

По материалам газеты "Перамога"



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=707