Информ-курьер "Перамоги"

Дата 11.09.2010 20:40:00 | Раздел: Калейдоскоп

НА НОВОГРУДСКУЮ - "BYFLY" И "ZALA":

В Дятлово на улице Новогрудская введена в эксплуатацию новая опорно-транзитная электронная телефонная станция. Как прокомментировал ситуацию начальник районного узла электросвязи Петр Поликарпович Сокол, новая электронная АТС позволила приблизить к жителям данного микрорайона прогрессивные информационные технологии, такие как широкополосный доступ в Интернет и интерактивное телевидение. Услугами "BYFLY" и "ZALA" могут пользоваться жители улицы, которые проживают как в "старых" многоэтажках, так и в новостройках.
ПРОВЕРИЛИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ НАЧАЛЬНИКОВ:

В августе прошел районный конкурс профессионального мастерства среди начальников отделений почтовой связи Дятловского района. Победителями стали Данута Иосифовна Саврас, начальник отделения почтовой связи Дятлово-1 и Светлана Васильевна Жих, заместитель начальника отделения почтовой связи Новоельня. Всего в конкурсе приняли участие 23 отделений почтовой связи района, попробовали свои силы 25 человек

В ОЖИДАНИИ НОВОЙ ПЕРВИЧКИ:

В СПК "Жуковщина" на встречу с коллективом пришли на днях первый секретарь районной организации общественного объединения БРСМ Е.В. Пономарев и начальник отдела по делам молодежи райисполкома С.П. Богданович, которые провели организационные мероприятия по созданию первичной организации Белорусского республиканского союза молодежи на базе кооператива. В ближайшее время будет определен окончательный состав первички, которая будет состоять из семи человек. Кстати, на базе предприятий, организаций, сельскохозяйственных кооперативов района уже функционируют 56 первичных организаций ГО БРСМ. С 1 января по 30 июня 2010 года в члены союза вступил 101 дятловчанин. Всего районная организация насчитывает 1505 человек.

У КНИГИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАНИКУЛ:

Детские библиотеки района летом текущего года традиционно объявили среди своих читателей конкурс "Лето и книга". За время летнего конкурса дети должны были отремонтировать как можно больше библиотечных книг, посетить библиотеку не менее шести раз и прочитать двадцать книг. Кроме того, юные участники конкурса выполняли развлекательные и познавательные задания по различным темам, например, "Хочу все знать", "Слабое звено", "Кто придумал зонт, ножницы и спички" и другие. Многие мероприятия проводились на природе. Свои творческие способности ребята проявили во время подготовки новых экспонатов для «Музея природы», организованного на базе Дятловской районной детской библиотеки. Итоги конкурса проводились по нескольким номинациям: за активность, за лучший отзыв о прочитанной книге, юному поэту, художнику и т.д. Успехи детей были отмечены призами.

В РАМКАХ РАЙОННОЙ ПРОГРАММЫ «МОЛОДЕЖЬ ДЯТЛОВЩИНЫ»:

Согласно положений, разработанных отделом по делам молодежи райисполкома, в поселковых исполкомах района начнут активную работу советы по делам молодежи. В ближайшее время положения будут утверждены на местах, избран председатель совета. Как пояснил начальник отдела по делам молодежи райисполкома Сергей Петрович Богданович, советы существовали и ранее, однако в последние годы их деятельности не уделялось особое внимание, даже последние поправки в положения советов вносились в 1997 году. В рамках республиканской программы "Молодежь", районной - "Молодежь Дятловщины" принято решение максимально активизировать работу советов.

И. ГОЛОМЗИК, газета "Перамога"
_________________________________________________________
С приходом длинных и жарких деньков мы получаем не только хороший, здоровый загар от неутомимых солнечных лучей, но и определенный дискомфорт от чрезмерного обилия тепла, которое дарит летняя пора. В этот период люди начинают серьезно задумываться о приобретении кондиционера для своей квартиры или частного дома. Современная сплит система для квартиры или дома – это отсутствие шума, высокое энергосбережение, простота эксплуатации и гармоничность в дизайне. Все это позволит вам забыть об усталости и наполнит ваше жилище свежестью и комфортом.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=712