Нет больше дятловской сметаны, молока и кефира...

Дата 14.09.2010 1:24:20 | Раздел: Экономика

ОАО «Дятловский сыродельный завод» с сентября месяца полностью отказался от выпуска ряда цельномолочной продукции (кефир, сметана, молоко). Такая позиция завода стала реальностью в связи с тем, что данная продукция имеет второстепенное значение при осуществлении деятельности по реализации основного вида продукции – сыров. Выпуск молока, сметаны, кефира является довольно затратной и в некоторой степени не рентабельной деятельностью.
Выпуск профилирующей продукции в настоящий момент становится наиболее выгодным производственным циклом, которые в независимости от внешних потребителей позволяет поставлять на существующие рынки сбыта ближнего зарубежья наиболее качественный и востребованный продукт коим является сыр, творог и масло. Данные виды продукции соответствуют всем наиболее важным показателям по санитарно-эпидемиологическим нормам, имеют достаточные сроки хранения и приемлемые условия при транспортировке, а также надежные рынки сбыта.

Освобождающиеся производственные мощности будут использованы под выпуск новых видов продукции, которые будут поставляться на рынки Европы. Также планируется в 2011-2012 годах увеличить имеющиеся производственные мощности за счет введения в строй новых площадей.

Источник: jobz.ru




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=714