С днем работников леса!

Дата 19.09.2010 16:50:27 | Раздел: Поздравления

В. Рождественский писал:

Когда ты входишь в лес, душистый и прохладный,
Средь пятен солнечных и строгой тишины
Встречает грудь твоя, так радостно и жадно,
Дыханье влажных трав и аромат сосны...

Всем этим красотам леса мы обязаны тем людям, которые каждый день отдают свои силы и знания для того чтобы сохранить наши белорусские леса в чистоте и заботе.

Хотелось бы отдельно поблагодарить работников нашего дятловского лесхоза, за то что наши леса достаточно ухожены, живые и обитаемые.
Немного истории:

ГЛХУ «Дятловский лесхоз» как самостоятельное лесохозяйственное предприятие было организовано в 1968 году на базе территорий Слонимского, Новогрудского и Щучинского лесхозов, а также принятых в его состав колхозно-совхозных лесов. В то время площадь лесхоза составляла 52,7 тысячи гектаров, за которыми следили работники семи лесничеств. В последующие годы территория лесхоза несколько раз расширялась, и сегодня его площадь составляет - 80,3 тысячи гектаров, из которых 75,6 тысячи гектаров - в Дятловском районе, 2,8 тысяч гектаров - в Слонимском районе и 1,9 тысяч гектаров - в Лидском районе. Из этого количества 70,7 тысячи гектаров покрыты лесом различных категорий. В состав предприятия входят деревообрабатывающий цех "Вензовец" и девять лесничеств: Вензовецкое (площадь - 11309 га), Гезгаловское (10808 га), Демьяновское (10533 га), Охоновское (9496 га), Наваельнянское (9103 га), Козловщинское ( 7900 га), Роготновское (7480 га), Рудояворское (6948 га) и Леоновичское (6786 га).

Источник: ГЛХУ «Дятловский лесхоз»


__________________________________________________________

Создание сайтов очень сложный и творческий процесс, который занимает огромное количество времени у новичков и не всегда приводит их к желаемому результату. Поэтому стоит обратить внимание на тех, у кого создание сайтов стало смыслом жизни и личным профессиональным ремеслом.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=721