C Днем учителя!

Дата 01.10.2010 9:18:53 | Раздел: Поздравления

Ежегодно во многих странах мира в первое воскресенье октября люди поздравляют одну из самых важных и социально значимых категорий людей – учителей!
Все в жизни каждого из нас начиналось с первого учителя. Это те люди, которые практически четверть века идут с нами в ногу, прививают нам первичные знания и закладывают в наши головы именно тот необходимый багаж знаний, который может стать спасательным кругом на пути к совершенству.

Многие скажут, что это просто профессия и не более. Но позвольте мне не согласиться с таким обывательским мнением. Учитель, педагог – это скорее призвание и тот, кто пришел в эту профессию только по некому стечению обстоятельств в данной области на долго не задерживается, и, как правило, оставляет это нелегкое «ремесло».
За мою относительно короткую жизнь я повидал достаточное количество различных преподавателей и очень хорошо могу себе представить насколько сложно приходиться им жить на относительно низкую заработную плату, как сложно следовать той учебной программе, которая предлагается учителю и как хочется все сделать более рациональным и интересным.

Но эти люди, которые по праву зовутся «учителем» никогда не пасуют перед трудностями и с гордостью, а также присущей именно им интеллигентностью, смело прорываются сквозь тернии бюрократического аппарата управления, и, словно солнце своими ласковыми лучами, одаривают благодатную почву, в которую с их мягкой подачи упали зерна знаний.

С праздником Вас, учителя! Счастья, материального благополучия и крепкого здоровья!

___________________________________________________________


Сколько людей – столько мнений, но все же у каждого из нас есть самые любимые и лучшие кинофильмы, которые храним и пересматриваем по сотни раз, и с каждым разом герои все больше поражают нас своею великолепным исполнением роли, а режиссеры – талантом постановки.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=726