В подготовку к проведению Всебелорусского народного собрания активно включилась Гродненщина

Дата 23.10.2010 21:19:02 | Раздел: Политика

Во всех районах созданы организационные комитеты по подготовке к важному в жизни белорусского общества событию. Областной оргкомитет возглавил председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро.

В трудовых коллективах, воинских частях, учебных заведениях, общественных организациях проходят собрания, где выбирают уполномоченных на районные и городские собрания по выдвижению кандидатур для участия во Всебелорусском народном собрании.

К примеру, большой коллектив Дятловского лесхоза, состоящий из 375 человек, выдвинул девятерых уполномоченных. Это и заслуженные люди, имеющие многолетний трудовой стаж, такие как помощник лесничего Гезгаловского лесничества Анатолий Санюк, бухгалтер Алла Глинистая, и молодежь. К примеру, представлять коллектив на собрании уполномоченных коллеги доверили Андрею Еремейчику. Молодой человек работает в должности лесничего Вензовецкого лесничества всего три года, однако уже зарекомендовал себя как грамотный специалист, способный руководитель.
Педагоги и сотрудники средней школы № 3 областного центра единогласно выдвинули для участия в собрании уполномоченных заместителя директора Елену Ермашкевич. Она трудится в школе с 1990 года, руководит первичкой общественного объединения «Белая Русь», успешно участвовала в конкурсе «Учитель года». По ее инициативе создана Летопись школы.

Работники совместного предприятия «Динамо-программ» ООО проголосовали за то, чтобы коллектив представляла его генеральный директор Татьяна Третьякова. За пять лет работы она многое изменила к лучшему на предприятии. Растут объемы производства продукции, в сравнении с 2009 годом они увеличились на 14,9 процента. Изделия «Динамо-программ» пользуются спросом как на внутреннем, так и на зарубежных рынках. Насыщенной общественной жизнью живет коллектив. Здесь действуют профсоюзная организация, совет женщин, организации БРСМ, ветеранов. Стало традицией совместно отмечать профессиональные праздники. Своим решением работники «Динамо-программ» выразили доверие своему руководителю.

Собрания в коллективах будут проходить ежедневно до 28 октября. После этого срока начнется новый этап подготовки – собрания уполномоченных выдвинут кандидатов для участия во Всебелорусском народном собрании.

www.respublika.info



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=742