Жизнь требует милосердия

Дата 02.11.2010 23:23:11 | Раздел: Культура

27 октября на базе Дятловской центральной районной библиотеки прошёл семинар библиотечных работников на тему «Жизнь требует милосердия».

Жизнь требует милосердия, настойчиво диктует необходимость мобилизации социально-активных групп населения по оказанию психологической, духовной, моральной помощи тем, кто в ней нуждается.

Люди с ограниченными возможностями не должны себя чувствовать одинокими. Библиотечные работники всеми формами и методами работы стремятся помочь людям данной категории. На семинаре рассматривались вопросы использования библиотерапии.
Библиотерапия – с греческого означает «лечение книгой».

О том, как ведется работа с данной категорией читателей поделилась опытом Борисовец Татьяна Дмитриевна, заведующая Дятловской детской библиотекой. Организация и проведение мероприятий, любительских объединений с социально-незащищённой категорией детей и подростков, а также детей с ограниченными возможностями, помогает детям чувствовать себя полноценными гражданами, быть не оторванными от жизни.

Читатели библиотеки могут познакомиться с выставкой «Творите добро и милосердие сегодня, завтра и каждый день», организованную библиографом ЦБ Лащевской Анной Вячеславовной.

В работе семинара приняла участие заведующая дневным отделением пребывания инвалидов Никипорчик Татьяна Семеновна.

В литературной гостиной «Будьте добрыми, человечными, и милосердными» работниками отдела библиотечного маркетинга звучали стихи, песни о доброте, дружбе, любви.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=749