В Минске Елена Абрамчик будет говорить о толерантности...

Дата 13.11.2010 0:50:00 | Раздел: Культура

15 ноября 2010 года в Минске состоится конференция на тему «Толерантность личности и общества», инициаторами проведения которой выступил Союз белорусских еврейских общественных организаций и общин, общественное объединение "Республиканский фонд "Холокост" при содействии Представительства ООН в Республике Беларусь и поддержке Представительства АЕОРК "Джойнт" в Республике Беларусь.

Данная конференция приурочена в канун Международного дня толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день учрежден по решению Генеральной Ассамблеи ООН и провозглашен в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО в 1996 году.

Для участия в конференции приглашены всевозможные общественные деятели, ученые, учителя и преподаватели, представители конфессиональных и национальных организаций и обществ, представители Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерства культуры и Министерства образования Республики Беларусь.

Приглашение для участия в конференции получила заместитель директора по научно-методической работе Гимназии №1 города Дятлово Елена Григорьевна Абрамчик, которая выступит с докладом на тему «Социально-педагогические аспекты воспитания толерантности».

Круглый стол "Толерантность личности и общества" будет проходить 15 ноября с 11.00 до 16.00 в Минском еврейском общинном доме по адресу: г. Минск, ул. В. Хоружей, 28.
Цитата:
Толера́нтность (от лат. tolerantia - терпение): терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.


___________________________________________________________
Культура человека неразрывно связана с самим народом, с его достижениями. Народные промыслы – это не отъемлющая часть любой культурной нации и становятся с каждым годом все более модным.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=756