Кофейные автоматы - новый вид услуги в Дятловском районе...

Дата 14.11.2010 0:20:00 | Раздел: Мнение

Новый вид услуг населению появился в Дятлово и Дятловском районе. Этот вид услуги предусматривает торговлю через кофейные торговые автоматы (вендинг). Первым, кто решился на такой шаг, стал индивидуальный предприниматель Кедик А.Л., кофейные автоматы которого уже размещены в здании узла почтовой связи и в фойе здания районной больницы города Дятлово, а также в интернате лицея городского поселка Козловщина Дятловского района.
Цитата:
Торговля через торговые автоматы является довольно таки высокотехнологичным, очень рентабельным и высокодоходным бизнесом во всем мире. Сегодня вендинг формируется как альтернативный канал розничной торговли. По мнению европейских экспертов, вендинговый бизнес всего лишь сформировывается и является заманчивым для входа. Об этом свидетельствует статистика: рынок Беларуси не насыщен даже на 5%. На пример, в Европе в среднем на один кофейный торговый автомат приходится 134 человека, а в Беларуси этот показатель в 1000 раз больше.

По мнению отечественных и зарубежных экспертов, продажа и установка вендинговых торговых автоматов являются одним из самых перспективных сегментов белорусского рынка на ближайшие три года. Здесь рост доходов компании может составить от 100% до 500% в год при правильной организации бизнеса. Выигрывает тот, кто начинает этот бизнес быстрее.

Ключевым двигателем успеха в вендинг-бизнесе в ближайшее время будет возможность получения доступа к выгодным местам размещения. Другие факторы, такие как конкуренция, насыщенность рынка и капризы покупателя на нынешнем уровне развития индустрии пока играют второстепенную роль. Для начала вендинг-бизнеса Вам потребуется минимальный стартовый капитал, следовательно это доступно не только крупным инвесторам, но и инвесторам с небольшим объемом средств.

Иными словами, кофейный автомат в таком небольшом городке как Дятлово с легкостью окупиться через 1-2 месяца, а средний доход с одного автомата примерно составит ~ от 1000 у.е.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=758