C 12 января на дискотеку с паспортом!

Дата 13.01.2011 19:06:20 | Раздел: Общество

В нашей республике с 12 января 2011 года законодательно введен запрет на нахождение несовершеннолетних на дискотеках и в культурно-развлекательных клубах после 22 часов вечера.

Таким образом, теперь в Кодексе об административных правонарушениях Республики Беларусь в статье 17.12 «Допуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные клубы несовершеннолетних» закрепили и без того действующую норму, которая регулировала общественные отношения связанные с нахождением несовершеннолетних на улице после 22 часов.
Теперь в соответствии с данной статьей, индивидуальные предприниматели и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 350 000 до 1 750 000 рублей в случае установления факта нахождения несовершеннолетнего посетителя на дискотеке после 22 часов 00 минут.

Так что ответственным работникам дискотеки кинотеатра «Спутник» и РДК стоит задуматься об ужесточении пропускного контроля на входе, т.к. штрафные санкции могут очень легко и просто перекрыть ту прибыль, которую они могут получить от несовершеннолетних посетителей.

__________________________________________________________

У вас есть новость и Вы хотите ее разместить на иных информационных порталах. Тогда только впрок поможет продвинуть ваш ресурс на просторах интернета.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=807