Не тот силен, кто выстоял, а тот, кто падал и вставал!

Дата 21.01.2011 9:28:37 | Раздел: Общество

Вот, уже который день в Дятлово скользко. Работают работники ЖКХ: разбивают лед, посыпают специальными смесями, но, к сожалению, так не везде.

В школу, на работу или просто в магазин добраться в последнюю неделю стало настоящим испытанием на прочность. Разумеется, в Дятлово развлекательных аттракционов почти нет. Разве кто решил, пусть гололедица станет таким бесплатным аттракционом?
Так, например, около школы № 3 лед посыпан специальной смесью на территории школы и 20-30 метров вне ее. А дальше - сами, пожалуйста, идите и ничего не бойтесь. Наверное, у местных коммунальщиков работа идет под лозунгом "Не тот силен, кто выстоял, а тот, кто падал и вставал", только, к сожалению, не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом.

Чтобы не быть голословной, я вышла на улицы Дятлово и спросила у местных жителей, как им ходится по улицам своего города.

- Это - сплошной лед. Идешь по тротуару, как инвалид. Почти нигде лед не разбит, не посыпан. Только в центре несколько дорожек расчищено - и все. Возле центра к гимназии пройти почти невозможно. Уж сколько раз за зиму падали на этом льду! - Возмущается семейная пара Лебецких - Валентин Николаевич и Елена Владимировна.

- Состояние дорожек ужасное. Есть места, где по пешеходным дорожкам просто не пройти. Иногда люди вынуждены идти по проезжей части, но идешь и боишься, что машина собьет. В центре кое-где можно пройти, а по улице Чапаева, как идти на Новогрудскую, идешь и боишься упасть, почти не пройти. И не только здесь. От центра дальше почти все дорожки скованы льдом, - говорит Светлана Александровна Королева.

- Как вам состояние тротуаров в Дятлово? Комфортно ли ходить по улицам? - Спрашиваю у Александра Александровича, что живет на улице Кирова.
- Нет, состояние тротуаров не устраивает. Плохо расчищены тротуары на Красноармейской, Некрасова да и на других улицах.

Сейчас - середина зимы, еще не один месяц будут оттепели, снег, мороз и гололед, и "скользкая" картина еще не раз повторится. Так сколько же человек еще упадет и получит из-за этого травму, пока те, кто получают деньги за благоустройство города, примут соответствующие меры, чтобы по улицам зимой можно было ходить безопасно?

Н. Трахимович, газета "Перамога"
________________________________________________________
Сложно в наше время подобрать качественный персонал на предприятие. Персонал на домели ру станет для вашего бизнеса надежным партнером и другом в этом нелегком труде.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=811