20 000 000 рублей уедет в СПК «Вензовец» Дятловского района

Дата 25.01.2011 23:30:00 | Раздел: Экономика

Подведены итоги республиканского соревнования за достижение высоких показателей по выращиванию и производству льняной тресты, льносемян высших репродукций и льноволокна в 2010 году.

Рассмотрев представленные РО «Белагросервис» материалы по награждению победителей этого республиканского соревнования среди областей, районов, организаций, которые занимаются производством и переработкой льна, сельскохозяйственных и иных организаций, механизированных отрядов, возделывающих лен своими силами, Министерство сельского хозяйства и продовольствия решило лучших не определять, а значит, и призовых мест не присуждать:
среди областей — первое, второе и третье места;

среди районов — первое и второе места;

среди механизированных отрядов по производству и переработке льна (льнозаводов), возделывающих лен своими силами, — первое место;

среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) — первое место.

Такое решение принято в связи с невыполнением доведенных показателей по выращиванию льна и производству льняной тресты. Поэтому победителем республиканского соревнования, можно сказать, стал Пружанский район (третье место), который награжден Почетным дипломом и денежной премией в размере 30 миллионов рублей.

Среди механизированных отрядов по производству и переработке льна (льнозаводов), возделывающих лен своими силами, второе место присуждено ОАО «Дубровенский льнозавод». Он награжден Почетным дипломом и денежной премией в размере 25 миллионов рублей.

Третье место присуждено мехотряду ОАО «Пружанский льнозавод». Он отмечен Почетным дипломом и денежной премией в размере 20 миллионов рублей.

Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) второе место присуждено СПК «Юшевичи» Несвижского района. Сельхозпредприятие награждено Почетным дипломом и денежной премией в размере 25 миллионов рублей.

Третье место присуждено СПК «Вензовец» Дятловского района. Оно отмечено Почетным дипломом и денежной премией в размере 20 миллионов рублей.

По материалам газеты "Белорусская нива"




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=813