Школьники побывали в гезгаловской исправительной колонии

Дата 22.03.2011 21:24:10 | Раздел: Общество

20 марта состоялась поездка школьников в исправительную колонию поселения п. Гезгалы Дятловского района. Возглавил ее иерей Фёдор Лукашевич.

Группу ребят с батюшкой встретил замполит Алексей Валерьевич, который провёл всех по территории колонии, показал, в каких условиях живут заключённые.

Затем для школьников Алексей Валерьевич и отец Федор провели в классе беседу о вредных привычках и их последствиях. Также перед ребятами выступали и сами заключённые, которые рассказали свои истории, как они оказались в заключении.
Например, один из них, Александр, рассказал, что у него срок 10 лет, девять он уже провел за решеткой. Когда ему было 18 лет, выпили с друзьями, шли по улице, встретили компанию, начали ссориться, драться. Он крикнул: “Убью!”. И хотя никто не пострадал, суд постановил, что это было покушение на убийство. Вот до чего доводит спиртное.

Таких случаев множество. Заключённые предупредили, чтобы ребята всегда следили за тем, что выходит из их уст.

Особенно парней впечатлил штрафной изолятор.

В конце экскурсии зашли в храм, который расположен на территории колонии. Перед иконой Святого Владимира Гезгаловского все помолились и, думается, с чувством облегчения выехали за ворота колонии.







www.eparhia.by



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=837