Из Новоельни — в Москву и Сочи

Дата 06.04.2011 18:43:36 | Раздел: Калейдоскоп

Михаил Логвинович возглавляет станцию Новоельня с 15 сентября 1984 года. Он объяснил мне, что отсюда перевозится лес в Польшу. Это неделовая древесина, которая называется балансом. Она появляется как результат санитарной рубки и очистки лесонасаждений. За границей такой материал идет в основном на переработку.
По словам Михаила Петровича, они тесно сотрудничают с коллегами по Минтрансу, дорожниками ДРСУ-119 (Дятлово), ДРСУ-158 (Кореличи), ДРСУ-189 и ДЭУ-56 (оба — Новогрудок). По железной дороге этим предприятиям доставляется микашевичский щебень и отсев, солигорская калийная соль, волковысский цемент и другие строительные материалы. А дорожники оказывают помощь своим коллегам в основном погрузочно-разгрузочной техникой, очищают откосы от сорной растительности, выполняют другие заказы.

Вот и теперь, с наступлением теплых дней, возникла необходимость в благоустройстве территории вокзала. Надо установить заборы, чтобы оградить людей от железнодорожного полотна. А для этого, видимо, придется за помощью обращаться к местным дорожникам.
Из периферийной Новоельни можно прямым сообщением добраться железной дорогой по всем направлениям бывшего Союза.

Михаил Петрович заглянул в свой компьютер и дал справку, что в Москву (через Барановичи) отправляются пять поездов, а через Лиду — только один пассажирский состав. А на юг (в Адлер) можно добраться тремя поездами. Это при том, что пока не сезон летних отпусков.

Константин СТАНКЕВИЧ, www.gs.by



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=856