Сделай город лучше!

Дата 30.04.2011 15:27:58 | Раздел: Общество

Акция по посадке рябинок состоялась 20 апреля. На одном из самых, пожалуй, популярных мест отдыха горожан - возле искусственных озер - постепенно появляется устроена аллея, которая, возможно, станет одним из самых красивых мест в Дятлово.

Инициатором этого мероприятия выступил президиум районной организации общественного объединения "Белорусский союз женщин". В акции также участвовали представители гимназии № 1 г. Дятлово и районного исполнительного комитета.
- Это только начало, - говорит председатель районного Женсовета, начальник районного отдела Фонда социальной защиты населения Гапина Николаевна Чура. - Мы планируем посадить еще больше рябинок, сделать ровный, красивый газон, разбить клумбы, установить красивые скульптурные и архитектурные образы.

И это - не просто слова, это те мечты, которые уже сегодня становятся явью. И служат хорошим примером для каждой организации города.

Спонсором выступил ГЛХУ "Дятловский лесхоз". Особые слова благодарности Галина Николаевна высказала в адрес главного лесничего Войтеха Марьяновича Богдевича.

На аллее отдыха уже установлено несколько скамеек, рядом с которыми есть урны для мусора. Скамейки и урны установили работники Дятловского ДРСУ-119. Его руководитель, Ольга Николаевна Бошко, член президиума районной женской организации. Она, кстати, получила титул "Женщина года-2010", неравнодушно относится к благоустройству города.

Учащиеся гимназии № 1 г. Дятлово этим делом тоже занимаются ответственно и с удовольствием.
- С каким чувством работаете? - Спрашиваю я у ребят.
- С самым лучшим, так как работаем на благосостояние своего города. Приятно что-то создавать, а не уничтожать. Думаю, что через несколько лет я приведу своих детей сюда и покажу им деревья, сажал своими руками, - ответил один из парней, тщательно выкапывая ямку для дерева.

Одно огорчает: это уже не первая попытка посадить деревья, чтобы они принялись и радовали глаз горожан и гостей города. Но, к сожалению, находятся такие бездушные и черствые к природе и красоте люди, которые ломают и выкорчевывают деревья, так и не позволив им украсить город. Те ребята, которые сажали эти деревья, разумеется, не замахнуться на них. А вот другие люди, кто не понимает, что деревце - живое ...

- За этой территорией планируем закрепить первичную женскую организацию гимназии № 1 и учащихся этого учебного заведения. Но мы очень надеемся, что и все горожане присоединятся к нашим устремлениям, будут не только поддерживать порядок на этом месте отдыха, но по возможности продолжать эти начинания, - говорит председатель районного женского совета.

Н. Трахимович, газета "Перамога"

__________________________________________________________
Принимая решения сделать ремонт или построить свой дом, приходится сталкиваться с множеством проблем, которые заключаются в неосведомленности и незнании определенных тонкостей в строительных вопросах. Все эти пробелы в знаниях можно восполнить посетив строительный форум, на котором можно задать интересующий вас вопрос, а также поделиться накопленными знаниями в строительной отрасли.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=870