Михаил Орда будет и дальше продвигать интересы Дятловского района

Дата 01.06.2011 17:50:00 | Раздел: Политика

В мае месяце в общественной приемной районной организации общественного объединения "Белая Русь" проводил прием граждан заместитель председателя Республиканской организации, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Михаил Орда.

На прием к депутату пришли более десятка человек, а с теми, кто по объективным причинам не смог прийти лично - беседовал по телефону.
Проблемы, с которыми жители района пришли на прием, были самые разные, касались строительства и ремонта, пенсионного обеспечения, кредитования, трудоустройства молодых специалистов. Всем пришедшим на прием были даны разъяснения по их вопросам. Некоторые проблемы решались прямо в кабинете после одного телефонного звонка, а некоторые требуют более серьезного разбирательства и поддержки депутата на областном и республиканском уровнях.

Депутат взял под личный контроль большинство обращений жителей района. Также он высказал пожелание о публикации на страницах газеты "Перамога" критических материалов с фотографиями по данным делам в случае игнорирования их решения ответственными органами.

3 просьбой напечатать книгу об истории Дятловщины, которую составил историк Федор Крысюк, Михаил Сергеевич обратился к министру информации Республики Беларусь и Олег Пролесковский отнесся с понимание к проблеме и пообещал выпустить исторические материалы силами министерства.

М.С. Орда сообщил дятловчанам, что недавно у него состоялась встреча с министром культуры Беларуси. Темой разговора стало сохранение исторического наследия Дятлово - дворца Николая Радзивилла. Павел Латушко планирует в ближайшее время посетить богатый историческими памятниками Дятловский район и принять соответствующее решение по историческим памятникам Дятловщины..

Обсуждал Михаил Орда с губернатором Гродненской области Семеном Шапиро перспективы строительства в городском поселке Новоельня сахарного завода, обращался к вице-премьеру Анатолию Тозику с просьбой убедить правительство в выборе площадки под строительство предприятия именно на Дятловщине. Михаил Сергеевич уверен, что новое производство "подтянет" экономику района, появится стратегическая база по организации рабочих мест, развития социальной сферы. Инвестиционный проект может дать положительный толчок для деловой инициативы, создания благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития Дятловского района.

После приема граждан депутат посетил объекты райпотребкооперации и автостанцию города Дятлово. В результате чего появилась новая идея по созданию на месте пельменной возле автостанции в Дятлово современной точки быстрого питания. Депутат правильно считает, что люди должны чувствовать себя комфортно в дороге и получать оперативное обслуживание в придорожных кафе. Подобный сервис развит в нашей стране, уже есть у кого поучиться и нужно вводить соответствующие новые технологии на Дятловщине. Есть необходимость и в замене морально устаревшего оборудования на новое оборудование с использованием современных технологий и на хлебозаводе в райцентре. Депутат считает нужным сегодня приобрести новые установки для выпечки, чтобы сделать ассортимент хлебобулочных изделий более разнообразным.

Михаил Орда выразил свою готовность по поддержке всех вышеупомянутых идей и оказать всевозможную помощь.

___________________________________________________________
На любой профессиональной кухне ванна моечная является одним из основных элементов нейтрального оборудования. Ванны по своей конструктивной особенности могут разделяться на сварные и цельнотянутые, а также на ванны для мойки и специальные ванны.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=890