Несанкционированная свалка недалеко от Козловщины будет ликвидирована (видео)

Дата 02.06.2011 18:09:04 | Раздел: Общество

Всего в трех километрах от городского поселка Козловщина находится хутор Шляхта. В этом живописном уголке стоит дом деда Вячеслава Ольшевского. Многие хутора уже отжили свой век и находятся в непригодном для жизни состоянии. А Вячеслав Михайлович ухаживает за своим родовым поместьем, обкашивает траву, смотрит за домом, и он ему служит хорошим местом для отдыха.
На участке растут плодовые деревья, стоят ульи с пчелами. Помогает присматривать Вячеславу Михайловичу за хозяйством огромная овчарка.

Казалось бы, все замечательно, но болит душа у хозяина хутора из-за того, что совсем недалеко от его дачи устроили свалку. Он много лет терпел это безобразие. Но когда там появился скотомогильник, молчать не смог и позвонил на горячую линию в редакцию «Газеты Слонимской».

24 мая мы побывали у Вячеслава Михайловича на хуторе Шляхта и вместе с ним проехали по живописным местам, добираясь до несанкционированной свалки.

— Посмотрите, какие здесь красивые места и что творится: на территории в несколько гектаров тянется свалка, все захламили бытовым мусором, свозят сюда всякий ненужный хлам. Это длится уже на протяжении многих лет. Сейчас все поросло травой, а так смотреть страшно. В этом году появился еще и жуткий запах, который с ветром доносился до хутора. Однажды я пошел посмотреть, что там такое может быть, и увидел бочку, заполненную умершими животными. Не могу оставаться к этому равнодушным. Душа болит за родные места, — озабоченно высказался Вячеслав Михайлович.

Действительно, места возле хутора чудные, но весь живописный пейзаж портит эта нелепая свалка и скотомогильник. Кто же организовал их среди этих природных красот?




Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к председателю Козловщинского поселкового исполнительного комитета Людмиле Леонидовне Войтович.

— На территории городского поселка Козловщина есть четыре санкционированные свалки, куда вывозят мусор из 32 деревень. Эту свалку устроили сами люди, так как организации мусор туда не вывозят. Ранее этой свалки там не было. Она появилась, возможно, осенью минувшего года. Что касается скотомогильника, то он находится на этом месте санкционированно и эксплуатируется по всем санитарным нормам. Просто кто-то сбил замок, сорвал с емкости крышку и сдал ее на металлолом. Мы обратились в приемные пункты по сдаче металлолома, чтобы найти того, кто это сделал.

И сегодня (30.05.2011г. — Прим. автора) уже начались работы по расчистке территории от мусора. В ближайшее время этой несанкционированной свалки там не будет, — пообещала Людмила Леонидовна.

__________________________________________________________
Любая современная, молодая и амбициозная компания, которая в своих планах желает надежно занять свою нишу и очень заинтересована в продвижении своих товаров и услуг, рано или поздно придет к мысли о необходимости создания интернет-сайта своей компании. А ведь для разработки даже самого простого сайта-визитки стоит обратиться за помощью к специалистам Ван Гелдер Дизайн студия, где работают настоящие профессионалы по веб-дизайну, которые смогут подобрать правильный фирменный стиль для вашего интернет-представительства.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=892