Сегодня старый День милиции!!!

Дата 09.11.2007 18:00:00 | Раздел: Калейдоскоп

Так уж мы привыкли, что в первые минуты опасности мы всегда вспоминаем про них - людей в погонах, которые берегут нашу жизнь и днем и ночью.
Сегодня хочу поздравить ветеранов и еще состоящих на службе "старожилов" МВД, а также членов их семей со старым профессиональным праздником, пожелать всего самого хорошего. И пусть в этот праздничный вечер они соберутся за столом со своими семьями и поднимут бокалы за всех людей, которые посвятили свою жизнь такому нужному дело. А мы тоже поднимем бокалы за наших стражей порядка!
История правоохранительных органов началась в 1715 году, когда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией, что в переводе с греческого означает управление государством. В советские времена деятельность милиции регламентировалась указом президиума Верховного Совета. В 1962 году был издан указ о введении государственного праздника - Дня милиции.

С 1994 года белорусская милиция отмечает СВОЙ праздник 4 марта. Но никто из белорусских стражей порядка не откажется отметить профессиональный праздник вместе с братьями-россиянами 10 ноября!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=90