Праздник деревни Поречье Дятловского района

Дата 16.07.2011 14:03:34 | Раздел: События

На праздник к жителям деревни Поречье пожаловали председатель Поречского сельсовета Александр Едейко, директор Поречского спиртзавода Валентин Долгач, заместители председателя СПК "Хвиневичы" Василий Шпаковский и Николай Лишык.
В начале праздника были подведены итоги конкурса «Двор образцового порядка». Конкурс был объявлен накануне праздника. Победителями его стали Александр и Ирина Барбовские.
- Были осмотрены все подворья. Есть много красивых, ухоженных дворов, и, действительно, трудно было определиться с победителями, но двор Барбовских действительно заслуживает наибольшего внимания, - сказал председатель сельсовета.
Поздравили пареченцев с праздником, пожелали им здоровья, радости и побольше праздников в жизни Василий Шпаковский и Валентин Долгач.
Добрые слова прозвучали в адрес тех людей, которые много времени работали, а теперь находятся на заслуженном отдыхе. Вспомнили полеводов, механизаторов, работников спиртзавода. Они получили музыкальные поздравления от артистов Хвинявичского дома культуры и подарки от Поречского спиртзавода, СПК "Хвиневичи".
Получили подарки и женщины, которые приняли участие в выставке народного творчества, организованной к празднику. Это - уважаемые мастерицы Галина Константиновна Баклага, Юлия Семеновна Площенка, Мария Семеновна Статкевич, Кпавдия Юльяновна Милевич.
Было оказано внимание и долгожителям - людям, которые прожили более 80 лет. Они много сил, здоровья и энергии вложили в работу на благо местного хозяйства и завода.
От имени всех жителей деревни и от себя лично Александр Едейко поздравил с праздником и высказал слова благодарности старосте Ивану Ивановичу Гресю.
Закончилась праздник концертной программой, подготовленной работниками Хвинявичского дома культуры.
Жители села благодарны организаторам за праздник.

А. Гизовская, студентка ГрГУ имени Я. Купалы, газета "Перамога"
_________________________________________________________

В вашем жилище в качестве непрошенных гостей появились грызуны и создают множество проблем с выселением? Приобретайте ультразвуковой отпугиватель грызунов, который прекрасно справиться с защитой от посягательства на ваше жилище и не позволит ни одному животному приблизиться к вам.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=911