Подводная охота в Дятловском районе

Дата 25.07.2011 1:05:11 | Раздел: Калейдоскоп

В связи с наступлением сезона подводной охоты инспекция охраны животных и растительного мира напоминает, что согласно действующим Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства подводная охота отнесена к интенсивным видам ловли, поэтому количество водоемов, на которых можно охотиться ограничено. На территории Дятловского района это участок р. Молчадь - от д. Дворец до п. Гезгалы, участок р. Щара - от д. Пархуты до д. Малая Воля, участок р. Неман - от д. Шершни до д. Бондари, озеро Большое Цехавое, Новоселковское водохранилище.
Подводная охота на всех остальных водоемах Дятловского района запрещена.

Кроме того, запрещена подводная охота рыболовам, не имеющим при себе удостоверения подводного охотника, с использованием акваланга и других автономных дыхательных приборов и (или) осветительных приборов и (или) устройств, и (или) с применением подводных ружей и (или) пистолетов, стреляющие гарпуном с наконечником более 5 зубцов. Также под запретом находится попытка добычи или добыча рыбы с использованием подводного ружья и (или) пистолета или другого оружия для подводной охоты с берега или с маломерных судов. Норма вылова - не более 5 кг в сутки.

Также инспекция обращает внимание автолюбителей на то, что запрещена стоянка механических транспортных средств в границах прибрежных полос водных объектов до 30 метров от береговой линии водного объекта, за исключением специально приспособленных мест для стоянок, а также мытье транспортных и других технических средств в пределах водоохранных зон. За нарушение этих правил владельцу транспортного средства грозит предупреждение или штраф в размере до 20 базовых величин, индивидуальному предпринимателю - до 100 базовых величин, юридическому лицу - до 500 базовых величин.

__________________________________________________________
Если Вы принять решение создать или расширить производство, магазин, кафе-бар или открыть офис в городе Донецк, то эта статья будет Вам полезна. Интернет-портал novostroy.info предложит широкий выбор офисов в Донецке по самым оптимальным ценам на сегодняшний день. Это именно то, что Вам нужно!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=918