Автолавка привезет все - и молоко, и кефир, и сметану!

Дата 27.07.2011 16:54:12 | Раздел: Общество

В рамках прямой линии председатель Дятловского РайПО М. Городко ответил на вопросы жителей района. Вопросы были разные – это и малый ассортимент завозимой продукции автомагазинами, нарушения графика работы, сроки открытия магазинов после ремонтов и в связи с отсутствием продавца.
Вопрос жителей деревни Боцковичи Даниловичского сельсовета:
Почему не работает деревенский магазин, а если работает, то в нем незначительный ассортимент товаров, нет молока?

Ответ председателя правления Дятловского райпо М. Городко:
Магазин в деревне Боцкавичы был закрыт с 23 мая по 15 июня 2011 года ввиду отсутствия продавца магазина, которая сдавала экзаменационную сессию в Гродненском торговом колледже. 3 16 июня после возвращения продавца с сессии магазин возобновил работу. Претензий по наличию молока в продаже у жителей деревни нет.

Вопрос жителя деревни Погиры М. Дедовича:
Возможно ли ускорить открытие магазина в деревне, который закрыт с марта и не работает в июне?

Ответ председателя правления Дятловского райпо М. Городко:
В это время в магазине деревни Погиры идет ремонт. Магазин будет открыт в конце июля. Пока магазин не работает, торговое обслуживание жителей села осуществляется через автомагазин.

Обращение на "Прямую линию" В. Кухарчика:
В автомагазин, которые обслуживает деревню Озераны, неудовлетворительный ассортимент товаров, в том числе молочных продуктов, магазин не выполняет объявлен график работы.

Ответ председателя правления Дятловского райпо М. Городко:
Магазин в деревне Озераны закрыт с 1 марта этого года. Деревня Озераны включена в маршрут обслуживания автомагазинов № 1 торгово-розничной участка № 2 Новоельня. В виду того, что увеличилась территории обслуживания в июне были пересмотрены графики и маршруты движения автомагазинов. 3 20 июня 2011 года жители деревень Озераны и Боцковичы обслуживаются по новым графикам 2 раза в неделю. 4 и 6 июля была организована проверка работы автомагазинов. В результате проверки установлено: график и время работы автомагазина сохраняют; в продаже присутствовали все группы товаров ассортиментного перечня; молочной продукцией автомагазин загружается со склада горпоселке Новоельня и дополнительно в магазине " Раніца". На момент проверки в продаже имелись 5 наименований цельномолочной продукции, в том числе - молоко, кефир, сметана.

По материаллам газеты "Перамога"

___________________________________________________________
Вятский женский журнал раскроет на своих страницах секреты семейного благополучия и материнства, расскажет как правильно растить и воспитывать детей, как стать красивым и здоровым, позволит задать свои волнующие вопросы на страницах форума и поделиться впечатлениями в разделе блогов.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=919